Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
    Модератор Аватар для Капелька

Две извечные Русские проблемы.

Наткнулся на интересное сообщение в нете...
    В Шотландии министр транспорта Стюарт Стивенсон был вынужден подать в отставку, передает BBC. Причина ухода со столь высокого поста вызвана… хаосом на дорогах. Дело в том, что на прошлой неделе в Европе прошли сильные снегопады, в результате чего на трассах Шотландии образовались заносы и появился гололед.

По нашим меркам вроде бы ничего страшного. Однако водители в Шотландии посчитали, что министр не справился со своими обязанностями. Да и у чиновника, как оказывается, тоже есть совесть. «Я мог бы сделать гораздо больше для информирования общественности о развитии ситуации в период наступления сложных погодных условий», - написал Стюарт Стивенсон в своем заявлении об отставке.
    Как я всё таки горд тем, что я Россиянин. Как говаривал Задорнов:"Ну тупыыыыыыеееееее..." Да если бы у нас по поводу кажНой снежинки, упавшей с неба - в отставку уходили... Это же представить только - уму неРАСтяжимо... У нас бы каждую неделю министры менялись Там и сугробики-то фигня совсем. Может скинемся да в качестве утешительного приза, так сказать приза зрительских симпатий, пригласим его на недельку в Приморье? Пусть проклятый буржуин воочию убедится что такое снег на дорогах Я думаю, по возвращении домой он своё отношение к отставке пересмотрит.

VIP Аватар для chipars
    Я последние дни много катаюсь по краю и с гордостью могу заверить,дороги везде убиты снегом. Причём очень хорошо заметна разница ,когда пересёк границу района.Досих пор непонял фишку со снегоуборочной техникой,когда выпадает снег они мотаются с поднятыми ковшами иногда прям в сугробы посыпают и только спустя 3-5 дней начинают гребсти.Я такое видел у нас в городе ночью в снегопад и потом в анучинском районе.

Администратор Аватар для Admin
    Да Анучино всегда в этом смысле отличалось умом и сообразительностью.
    Ждут пока снег в камень укатают а потом дерьмом дороги засыпают.

Не подумайте, что ностальгия, но с грустью вспоминаются совдеповские времена, когда всю ночь трактора шуруют по городу и чистят и дороги и тротуары, а утром не по пояс в снегу бредёшь, а по расчищенным дорожкам. Понятно, что раньше в этом плане проще было денюжки списать, но ведь всё равно в городе можно было бы эти вопросы решать. Расчистить возле магазина площадку никак не больше 100 руб. на горючку для трактора выйдет, но не одна ...дь не хочет чистить за сто рэ, а ведь если бы с каждого по 100 взяли, то и на приличную часть города (на горючку) хватило бы на очистку.

Продвинутый
    Хорошо там где нас нет. А мы туточки. Планета Земля, РФ, Приморский край, г.Арсеньев.
    Для сравнения: Вчера сестра с Владика позвонила, там после субботнего ливня ужасти ужасные. Приплюсовать к этому особенность местности в виде сопочек-горочек, и получаем аттракцион "русские ледяные горки". Там говорят очень невесело.
    И еще один пример: свекровь недавно ездила в Китай, снегопад хороший ночью прошел, и она до си пор удивляется, как это китайцы умудрились за ночь снег убрать с дорог и тратуаров и главное - КУДА. Там не практикуют как у нас сгребание снега к обочинам, на газоны, тратуары и т.д. Его видимо куда-то вывозят... не едят же они его

VIP Аватар для chipars
    Наблюдал сегодня на эродроме как убирают снег.Идёт урал с большим аппаратом в кузове и фрезой спереди и через пушку снег выкидывает тоннами метров на 40.Вот бы такой в город,толь в кузов камаза закидывать его.

Снего-плавильная машина может дешевле оказаться... Хотя Арс не большой город, может и камаз дешевле
    А еще дешевле людям прям в окна снег забрасывать, 40 метров то хватит

Про вторую проблему выше написал, а вот сейчас немного о первой... Много говорят в последнее время о водителе Шойгу, а видео только сегодня увидел. Ну то что он хамло и дурак - это видно, а вот каково всё же ваше мнение по поводу самого инцидента, опуская угрозы? Ведь машина всё же со спец сигналом и место было, чтобы пропустить её, ан нет и телефончик достал заблаговременно, явно готовясь к провокации...

Меня самого жутко раздражают идиоты, которые прутся по трассе по крайней левой полосе при свободной правой. Ладно бы ехали с нормальной скоростью, а то тарахтит рыдван с досками, тазиками и пр. на дачный участок где-нибудь в районе Кипарисово и хрен дорогу уступит, хоть заморгайся и засигналься. А если ещё и моргнул кто впереди, то вообще труба... Даже если и ограничения нет по скорости, то один чёрт километров до 40 сбросит...

Таким придуркам реально нужно в голову стрелять, хотя это не поможет там похоже не одна пуля сидит.
    Он нарушил правила ПДД и его нужно как минимум оштрафовать, а еще в тихую лицо подпортить, заслужил.

Форумчанин Аватар для Сергей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Он нарушил правила ПДД и его нужно как минимум оштрафовать, а еще в тихую лицо подпортить, заслужил.
    от ста до трехсот рублей ...и сомнительная возможность доказать, что выполнял неотложное служебное задание

-= Сообщение добавлено =-

Водитель Шойгу, угрожавший "выстрелить в голову придурку" на МКАД, уволен из МЧС
    00:34, 17 мая 2011|Обзоры и аналитика

Водитель главы МЧС России Сергея Шойгу уволен из министерства после скандального инцидента на МКАД, видеозапись которого стала хитом в интернете и предметом живейшего обсуждения в блогосфере.

"Водитель, допустивший некорректное поведение на дороге, после проведенного служебного разбирательства уволен из МЧС России", - сообщила в понедельник журналистам начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

Напомним, скандал со служебным автомобилем главы МЧС РФ разразился после того, как в интернете появилось видео, снятое одним из автолюбителей. Запись сделана в зеркало заднего вида из пробки. По данным СМИ, действие разворачивалось в минувшую субботу на МКАД, когда кольцевую автодорогу парализовали многокилометровые заторы.

На записи видно, как к автомобилю ее автора, стоящему в крайней левой полосе, сзади приближается черный Mercedes с включенным проблесковым маячком и номером Е954КХ. Убедившись, что ему не уступают дорогу, водитель Mercedes отчетливо произнес в громкоговоритель: "Тебе в голову что ли выстрелить, придурок? Ну, чего ты дожидаешься, я не пойму?"

На следующий день представитель МЧС Андрианова сначала сообщила о наказании водителя министра. "Водитель, по предварительным данным, не имел оснований для включения проблесковых маячков. Министра в автомашине не было, она следовала из гаража. По итогам предварительного расследования этого инцидента водитель наказан", - сказала она. Как именно, Андрианова не уточнила.

Позднее в тот же день она сообщила, что Сергей Шойгу отстранил от работы водителя. "Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало. И вообще шофер повел себя по-хамски. После служебной проверки его, вероятно, уволят", - сказала Андрианова. Однако извинений со стороны министерства пока так и не последовало.

Между тем, высказывания водителя служебного автомобиля главы МЧС в адрес непропустившего его автомобилиста, снятые на видео, могут квалифицироваться как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и подпадают под уголовную статью, считает Федерация автовладельцев России (ФАР).

Юристы организации уже пообещали помочь пострадавшему автомобилисту в составлении соответствующего заявления в правоохранительные органы. Глава ФАР Сергей Канаев отметил, что "водитель автомобиля с мигалкой угрожал при многочисленных свидетелях, громогласно, и все это записано на видео", и участник инцидента, при желании, может обратиться в ФАР. Статья 119 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
    Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь.... дошёл ....не дошёл.

Какие угрозы? Вы и они об чем?
    Там был вопрос.

Просто люди заигрываясь в протестные игры иногда перестают чуять берега, в данном случае было именно так.
    И то что он не выполнял срочное задание не имеет никакого значения, это не спец машина (скорая, пожарная, милиция), к тому же этот мудила понятия не имел о срочности/не срочности задания.
    Путин когда едет по своим делам тоже не выполняет неотложных заданий.

Значение имеет только то что на машине спец сигналы были установлены законно.

Хотя конечно водитель тоже повел себя не корректно, задавать подобные вопросы он не должен был.
    Потому если наказывать то обоих, а провокатора в двойне.

Вот как делают во Владике конечно правильнее...
    Тупо перекрывают весь город, эскорт не простит уступить дорогу, а едет по ней сам

Это мы тут к таким не привыкли, а в Москве таких "блатных" чуть ли не полгорода, и там не пускают мигалки
    В каждом регионе своя специфика! Да потому что в Мааскве каждый ездит с мигалками, и у Ксюши собчак номера депутатские перед ней тоже надо прикланятся, если бы вас в микрофон придурком назвали вы бы уступили?он сначала назвал а потом две минуты ехал с зади.Вот народ и устал им дорогу уступать. Счас в г.Арсеньев администрация от секретутки до мера поставят по мигалке и будете вы им по нашим убитым дорогам им уступатъ ломая при этом ходовку . Я лучше 300 тыров пидрам отдам чем 10000 штук на ремонт

Вот в инете нарыл:путин ездил куда то в европу, пообщался там толи с президентом, толи еще с кем то но кем то очень важным. Сел в свой мерин-лимузин и поехал через перекрытый город, а тот с кем он общался сел в вольвешник без водителя и встал в туже пробку пропуская путина

Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Это мы тут к таким не привыкли, а в Москве таких "блатных" чуть ли не полгорода, и там не пускают мигалки
    Вы там были? "пол города" это ж надо...
    В каждом регионе своя специфика! Да потому что в Мааскве каждый ездит с мигалками
    На единицу жителей не так много там мигалок. А специфика и правда своя, я согласен чтобы Путин и еже с ним ездили по Арсеньеву с мигалками, ездили и жили тут. Вопрос про разбитие дороги отпал бы сразу, и не только дороги. Москвичам не нравиться, пусть уе... уезжают туда где нет мигалок, Россия большая.
    у Ксюши собчак номера депутатские перед ней тоже надо прикланятся
    Нет у неё таких номеров, то что её разок подвезли ни о чем не говорит. Бабушек тоже на скорой время от времени катают.
    если бы вас в микрофон придурком назвали
    Меня бы не завали, я выполнил бы требования ПДД, до того как это стало бы раздражать кого-то. Даже если нет возможности освободить дорогу сею секунду, то можно включить поворот показывая что собираешься это сделать как только появиться возможность.
    А назвали его придурком... так нечего на правду обижаться, ибо он и есть придурок, у него были все возможности пропустить. Не делал он этого специально демонстрируя свою завистливую душонку. Этот "придурок" и есть категория которая при первой же возможности устанавливают на свои машины не законные маяки.
    Счас в г.Арсеньев администрация от секретутки до мера поставят по мигалке и будете вы им по нашим убитым дорогам им уступатъ ломая при этом ходовку .
    В Арсе нет пробок и нет смысла в мигалках, к тому же мер Арсеньева это не министр МЧС, разницу нужно понимать.
    Ну и насчет "секретуток" не перегибайте. Не ездят там секретарши с мигалками.
    Я лучше 300 тыров пидрам отдам чем 10000 штук на ремонт
    А других вариантов что не существует? Или вам по кайфу придать себе важности и всего за 300р?

Немного по поводу езды в мААскве... Народ там по жизни опухший (правда я там уже не был больше 5 лет) Меня там всегда раздражала манера их езды. В Приморье, а особенно во Владе, если стоишь повернуть не можешь, то достаточно фарами моргнуть и начать движение - тебя, как правило, обязательно пропустят, не первая машина, так вторая или третья обязательно, а в москве - хоть застойся... Тебя принципиально пропускать не станут. Как же... Они же ПО ПРАВИЛАМ едут и не обязаны тебя пропускать. Во Владе проблему взаимной вежливости и уступчивости решили кардинально в 90-х годах посредством бейсбольных бит с разбиванием стёкол и оптики не очень вежливым или просто затупившим. Да, жёстко, но зато эффективно...
    Я более чем уверен, если бы сзади мерин не с мигалкой был, а с братками, то этот кадр даже волоком свою лайбу в сторону оттащил бы - а тут героооой...

Не пропустил самого водителя Шойгу, такой вот крутой, пойду в инет выложу пусть все знают какой я мега-чмо(ой мачо)

Капелька, аб чем я и говорю, когда кто-то едет, жаба давит что он стоит, а когда сам едет пшли нахрен - я главный.

Ну а вообще, господа, могу нас поздравить. Это маленькая победа народа над правительственными мразями, устроившими из нашей страны неофеодальное государство со средневековыми принципами типа "уступи дорогу барину". Водитель жигулей поступил очень достойно, я бы на его месте сделал также, если бы хватило смелости. Посмотрите, как стали изворачиваться официальные власти, дескать самого солнцеликого в машине не было, мол самоуправство водителя. Не знаю, может быть и сам барин в машине был, да предпочел подставить водилу. Даже если там был Шойга, это ничего не меняет. Важно, что простые люди заставили обнаглевших феодалов оправдываться.

Что касается того, нарушил ли водитель жигулей закон. Я считаю, что такие средневековые законы типа "уступи дорогу колеснице" всякий уважающий себя гражданин должен смело и показательно нарушать. Именно так и сделал водила жигулей. Респект мужику! Аналогия: ещё полвека назад в США были дискриминационные законы, запрещающие например неграм учиться в школах для белых, садиться на сидячие места в транспорте, на которых было написано "white only". Мартин Лютер Кинг призывал негров сознательно и показательно нарушать эти законы, даже если за это власти будут наказывать. Когда негры стали массово нарушать дискриминационные законы, власти были вынуждены их отменить. Точно такая же ситуация и у нас. Феодалам на колесницах нужно мешать ездить по спецполосам. Если хотят доехать быстро, пусть едут на велосипедах, как мэр Лондона. Если мы массово будем воевать с этими средневековыми порядками, то власти пойдут на попятную.Дурацкие правила надо нарушать массово и демонстративно!

Изображения Изображения

Это маленькая победа народа над...
    Это очередная победа мелочности, зависти, желчи, чувства собственной ущербности над здравым смыслом и что называется широты душевной.
    А еще это признак того что каждый мыслит в меру своей ленивости, считая что ТОП чиновники работают так же как рядовой офисный планктон.

--------------------------------------------------------
    Есть проблема незаконно установленных мигалок, её нужно решать, но не путем саботажа всего и всех подряд.

Таким придуркам реально нужно в голову стрелять, хотя это не поможет там похоже не одна пуля сидит.
    Помню как один полковник ударил по лицу Женщину с ребёнком и выложили это видео на Ц.Т.РОССИИ,счас он енерал, начальник гбдд Приморского края.А водятла жиги выложил видео в инет как он не уступил дорогу барину -в тихую лицо подпортить

Это очередная победа мелочности, зависти, желчи, чувства собственной ущербности над здравым смыслом и что называется широты душевной.
    Куда нам ,сирым и убогим мы по серости своей за станком стоим за мизерную з/п.Отдохнуть ВАМ надо уважаемый Admin не жалеете ВЫ себя, всё о РОССИИ думаете не бережете себя.

Тут на форуме хорошая ветка естъ:о быдле, умные вещи люди пишут почитайте.
    Последний раз редактировалось demonThief; 19.05.2011 в 20:35.

Отдохнуть ВАМ надо уважаемый Admin не жалеете ВЫ себя, всё о РОССИИ думаете не бережете себя.
    Вам бы тоже про неё подумать, а не только о том где и как напакостить более успешному соседу. Пойдите поработаете хотя бы одну десятую от того что Шойгу работает, можете перестанете про себя думать в таком ключе "сирым и убогим".
    умные вещи люди пишут почитайте
    Да-да почитайте, а еще почитайте кто пишет.