Показано с 1 по 17 из 17
    Тех поддержка Аватар для Медея

Сочетание цветов в одежде

Размещу некоторые таблички сочетания цветов в одежде, возможно кому-нибудь понадобится
    Изображения Изображения

Форумчанин
    Оо, это что за флаги? Как человек с худ. образованием (от слова "худо") скажу, что шкалы явно хромают. Красный с зеленым - вообще не сочетаемые цвета, если только не хочешь бросаться в глаза экстравагантностью на грани фола. И вообще в одежде лучше соблюдать правило максимум трех цветов. Желательно в одном оттенке (теплом или холодном) - но тут могут быть варианты.

RamZes, а где Вы на таблицах увидели сочетание красного и зеленого?
    Первая таблица основной фуксия, а он с зеленым весьма не плохо сочетается, видела на модели, на обложке журнала Шоппинг.

В таблицах вверху указан базовый цвет, а ниже цвета с ним сочетающиеся. И само собой разумеется что не нужно сочетать все сразу

Форумчанин
    ну теперь стало понятно, а то без пояснений-то оно как-то получилось - что получилось) только вот бордовый с зеленым по-прежнему под вопросом, хотя тут играют роль такие факторы, как цветовой профиль монитора, сам монитор и т.д. и т.п. Имею некоторое отношение к печатному делу, так что обложка журнала тоже не показатель ) Мое мнение, миниатюрка №2 тут самая удачная из всех, с ней человеку неискушенному трудно будет "напороть". На последних двух у меня базовый цвет на мониторе не имеет почти различий по оттенку и насышенности

Я честно вроде отсутствием вкуса никогда не страдала

На обложке было реально красиво, поверьте, я до этого сама была уверенна в не сочетаемости этих цветов, найду в инете, кину сюда.

Во второй таблице скорее не бордовый, а баклажан, что-то ближе к темно фиолетовому.

Модератор Аватар для Линь
    Кажется мне что большинство увидят одно и тоже, особенно если исходить из типов мониторов так как 95% нынешних массовых ЖК с TN матрицей, а из "дизайнерских" мониторов единственное что встретила недавно была 19 дюймовая яма в матриксе причем совсем не жк . А табличка таки полезная особенно девушкам, парни как то меньше на счет сочетания цветов сомневаются и раздумывают.

Да уж, парни сейчас в абсолютном большинстве скучно одеваются...

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Да уж, парни сейчас в абсолютном большинстве скучно одеваются...
    Вот тут я с тобой не согласна!!!! Ты видела эти прекрасные обтягивающие тренировочные штаны? А джинсы с мотней "до колена"? А эти прекрасные шапочки петушки с надписью Россия майд ин чайна? Так что насчет скучно прямо и не знаю.
    Хотя с выбором одежды для мужчин. Я уже рассказывала как искали мужу белую шапку и узнали что белый цвет мужчинам нельзя они его пачкают .

Тренировочные штаны это да...сколько раз видела в городе, девушка при параде, а парень рядом в трениках идет, жуть просто, какое уж тут сочетание цветов))

VIP Аватар для chipars
    Чёрный + чёрный! Сочетание на зиму !

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Тренировочные штаны это да...сколько раз видела в городе, девушка при параде, а парень рядом в трениках идет, жуть просто, какое уж тут сочетание цветов))
    Гг.. просто девушка сама быдловатого типа, наверное...
    А вобще одеться парню в Арсе нереально почти. Я 2 недели искал свитер и куртку, аж вспотел. Выбора мужской одежды считай нет, или полнейшее несоответствие цена-качество (догадайтесь, в какую сторону). И это я искал распространенные повседневные вещи.

Добро пожаловать в СП, там и цены и выбор , но единственный минус нельзя померить.

Форумчанин
    вот никогда не доверял аббревиатурам... СП? Супер Пупер? Снимай Пижджак? Скоро Попойка? )

Цитата Сообщение от RamZes Посмотреть сообщение
    вот никогда не доверял аббревиатурам... СП? Супер Пупер? Снимай Пижджак? Скоро Попойка? )
    Что то у вас часты мысли о попойках.. Хотя да праздник же впереди, а СП - это совместные покупки, один из вариантов интернет шоппинга.

Продвинутый Аватар для ШмякодяФфФкя
    А какие цвета в одежде подойдут к красным волосам?=)
    Улыбаемся! Жизнь бьет ключом,даже если гаечным,даже если по голове!;)

Продвинутый Аватар для FRENDLY
    ШмякодяФфФкя, мне кажется что не стоит руководствоваться только цветом волос ,хотя не отрицаю что это один из основных ориентиров при выборе цвета в одежде. Необходимо определить свой цветотип в целом. Если у вас красный цвет волос, кожа от прозрачно-белой до золотистой с веснушками и легко обгорает на солнце, глаза от искристо-серых или прозрачно-голубых до золотисто-карих, янтарных и тростниково-зеленых,то вы представитель цветотипа - ОСЕНЬ. Вам подойдет вся теплая палитра осеннего неба, листвы и земли. Золотисто-голубой, лазоревый, изумрудный, цвет старого золота. Коричнево-красный, охра, горчичный, хаки, цвет шампанского, желтовато-бежевый, палевый, медный и бронзовый. Темно-фиолетовый, красный мак и оранжевый.
    Неудачными оттенками для вас будут: снежно-белый, черный, пастельные оттенки голубого и розового, холодный синий.

Медея, спасибо за вашу подборку, очень полезные таблички.
    Вот только не пойму, в двух нижних табличках основной цвет синий и там и там? Или у меня комп искажает цвета?
    Последний раз редактировалось FRENDLY; 12.01.2011 в 11:58. Причина: добавлено сообщение

FRENDLY, да, в обеих синий.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©