Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
    Форумчанин Аватар для Mr Oi

Город сплошная дорога

Господа, особенно это относится к людям управляющим автотранспортом, скажите пожалуйста, почему вы превратили весь город в сплошную дорогу? Сегодня я вновь столкнулся с тем что все дворы изъезжены колесами авто, машины ставят так что по прочищенным дорожкам не пройти, а некоторые дорожки превратили в шоссе и если не уступишь дорогу ещё и обматерят.
    PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Продвинутый
    Вы правы на сто процентов!
    но вот есть проблема: если возле более или менее новых домов есть парковочные площадки, то возле старых домов их просто нет. Где ставить, что делать? Но хамство в любом случае недопустимо. Но это проблема не только автолюбителей.
    Я вот например когда стал водить машину то стал ОЧЕНЬ дисциплинированным пешеходом.

Я понимаю что места для стоянки мало, но пусть ставят так чтобы машины никому не мешали и в одном месте. Мой двор уже изъезжен вдоль и поперек, а с другой стороны стоит городская стоматология там вообще всю поляну и окрестную территорию угробили и в последнее время машины так стали ставить что пройти можно только по ним, что я уже несколько раз делал...

Тех поддержка Аватар для Медея
    Пешеходы не уважают водителей, почему водители должны уважать тех кто не уважает их...все взаимосвязано...

А как уважать тех кто угробил двор в котором вырос своими тарантайками. Тех кто сбивал тебя несколько раз, причем это было на внутри дворовых территориях, и постоянно ставит свои авто на пешеходных дорожках и попробуй замечание сделать сразу такая вонь поднимется...

А как уважать тех кто снует через дорогу как тараканы ночью по кухне, в местах где нет пешеходных переходов, не взирая на гололед, идут по дороге вместо тротуара, машину чуть понесет и водителю отвечать за этого дебила, который видимо считает что он бессмертный. Сколько раз видела когда на перекрестке водители пропускают пешеходов, а те вместо того чтобы хотя бы не много прибавить шагу, начинают намеренно шествовать как по бродвею. Или еще что лучше начинать чему-то возмущаться размахивая руками.
    Особенно этим страдают особи женского пола, как на дорогу попадает, только короны не хватает, все стойте, королева вышагивает.
    Mr Oi, по поводу постановок машин во дворах...поглядим где Вы будете оставлять свою машину когда она у Вас появится, что-то берут меня большие сомнения, что когда во дворе не будет места, Вы поедете ставить ее в соседний квартал))
    К слову... я не являюсь водителем, так как сажусь за руль машины 5-7 раз в году, я уж если на то пошло, пассажир и пешеход, но водителей очень понимаю.

Я не понимаю вообще зачем в нашем городе столько машин, тут чтоб город обойти нужно 30 минут, но почему то у нас многие даже в соседний магазин на машине ездят, хотя пройти нужно метров 100. А один случай меня вообще в состояние шока ввел когда из здания ГУВД выкатится шар в погонах сел в свою тарантайку переехал через дорогу и пошел в лотос это нормально, и это не только граждане в погонах делают, ходить больше надо. А по поводу меня вы зря сомневаетесь, когда ко мне приезжают друзья или родственники машина сразу ставится на стоянку или в гараж ,до того момента пока им не надо уезжать обратно.

Форумчанин Аватар для demonThief
    Цитата Сообщение от Mr Oi Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вообще зачем в нашем городе столько машин, тут чтоб город обойти нужно 30 минут,
    Что бы добраться из одного конца города в другой на общественном транспорте надо потратить 50 минут + ожидание автобуса/микрика. На такси это займет минут 20 + время ожидания такси (если все машины заняты, то можно прождать минут 20 - 30).
    но почему то у нас многие даже в соседний магазин на машине ездят, хотя пройти нужно метров 100.
    Есть люди, которые закупаются едой на 1-2 недели (другого времени у них просто нет), и тащить на себе 20 кг еды не очень удобно.
    А один случай меня вообще в состояние шока ввел когда из здания ГУВД выкатится шар в погонах сел в свою тарантайку переехал через дорогу и пошел в лотос
    Да, это нормально. Он потом вышел из лотоса, сел в машину и поехал, а не начал делать крюк в 200 метров обходя перекресток и создавая помехи движению автотранспорта.
    Последний раз редактировалось demonThief; 09.12.2010 в 23:25.

Администратор Аватар для Admin
    Да я думаю тут и спорить не о чем, машины не для того покупают чтобы она в гараже стояла, с тем же успехом она может на заводе изготовителе стоять.
    Вот реально раздражает когда пытаются машину в подъезд поставить или перегораживают тротуар так что пройти не возможно, но это все от бескультурья берется... вчера он(а) был хамским пешеходом, а сегодня такой же водитель.
    Нужно думать об окружающих, по какую сторону бы не находился, кому-то лень дойти буквально 5 метров до пешеходного перехода, а кому-то лень пройти те же 5 метров до двери магазина.

Видимо меня не совсем правильно поняли, возможно это моя ошибка. Этой темой я хотел призвать автолюбителей нашего города научиться парковаться чтобы никому не мешать и не перегораживать движение, и не ездить по дворам разбивая их до состояния в котором они сейчас все находятся. И даже если вам наплевать на всех тех кто ходит по двору и детей которые в нем играют, поймите что ваши дети играют в тех же дворах и не дай бог, их как меня в свое время, собьет какой нибудь вадила, не факт что они отделаются легкими переломами о ушибами... Вот что я хотел до вас донести.

Mr Oi, не понимаете...а Вас никто и не просит понимать, это личное дело каждого, куда, на чем и сколько ездить.
    Или есть только одно правильное мнение, Ваше?

Если друзья заехали к Вам на пару часов, они идут ставить машину на стоянку? Ну-ну

*Сообщение добавлено в 22:51*Предыдущее сообщение было в 22:45*

Этой темой я хотел призвать автолюбителей нашего города
    Еще раз повторю, все взаимосвязано, учиться культуре пешеходам нужно не в меньшей степени, а даже в большей, так как их кол-во несравнимо больше.

Ну видимо ну судьба... Тогда пусть все дворы, парки и детские площадки превратятся в стоянки и дороги, главное сами потом не ищите виноватых и не говорите что все это взаимосвязано с некультурными пешеходами. Мне просто обидно за город.

Так что Вы предлагаете, делать как Вы, топтаться по машинам, так это чревато последствиями, призываете закон нарушать, портить чужое имущество, считаете что это выход...
    Я честно смысла данной темы не понимаю.
    В городе ничего не делается ни для удобства водителей, ни для удобства пешеходов, это да, но это уже претензии администрации предъявлять нужно. А по машинам топтаться, много культуры и ума не надо.

А когда в нашем городе вообще что то делалось? И я нечему давно уже не призываю, потому что всем плевать на все... А вы паркуйтесь перегораживая всем дорогу, носитесь по дворам на скорости если хотите, может когда вам под колеса кто то попадет начнете понимать о чем я , хотя врятли.

Модератор Аватар для Линь
    Вы за всех как нибудь в одностороннем порядке. Двор на перекрестке садовой Ломоносова думаю многие видели - он проездной так вот о жизни:
    Автомобилисты которым по Вашим словам до одного места выступали с предложением организовать парковку около трансформаторной будки - им ответили отказом поскольку на данной территории организованную парковку с ограждением и прочими прелестями делать запрещено по соображениям безопасности. Они же предложили снести недалеко стоящую "клумбу" но тут оказалось что бабушкам под домом клумб мало и эта вот самая клумба им ну воооот позарез как нужна. Так что непонятно кому парковка больше нужна была жителям пешеходам или жителям автомобилистам.

Mr Oi, у Вас претензии по данному поводу к кому-то на форуме лично? Если нет, давайте не обобщать.

Продвинутый
    А я после владивостокского дурдома здесь просто отдыхаю.... и как пешеход, и как водитель.
    Призыв же топикстартера понятен - "не плюй в колодец" и вполне логичен, т.к. есть отдельные личности среди автолюбителей, у которых безкультурие вперед них самих родилось. Однако, обощений делать не нужно. И ситуации бывают разные - поверьте.
    Мне к примеру иногда приходится въезжать в подъезд, и делаю я это регулярно, примерно раз в неделю. Можно конечно к позорному столбу не разобравшись, а можно причину выяснить. А причина на мой взгляд весьма объективная - бабушку мужа, практически неходящую, вожу в больницу. Ей каждый шаг дается с большим трудом и болью.
    Меня тоже возмущают действия некоторых водителей (как и пешеходов), однако всех под одну гребенку НЕ НАДА.
    Кста, спор между пешеходами и водителями можно отнести к вечным....

Модератор Аватар для Капелька
    Ух ты, сколько сегодня понаписали.
    Ну тогда и я свои пять копеек заброшу.

Господа, особенно это относится к людям управляющим автотранспортом, скажите пожалуйста, почему вы превратили весь город в сплошную дорогу? Сегодня я вновь столкнулся с тем что все дворы изъезжены колесами авто, машины ставят так что по прочищенным дорожкам не пройти, а некоторые дорожки превратили в шоссе и если не уступишь дорогу ещё и обматерят.
    Mr Oi, а почему дворы не должны быть изъезжены? Эти, так называемые дорожки, которые расположены вдоль дома и сделаны для того, чтобы по ним можно было автомобилю проехать. Просто не надо путать тротуары и подъездные пути. На тротуарах автомобилей быть не должно, с этим я полностью согласен, но подъехать к дому и припарковаться имеет право любой водитель. Но здесь возникает другой вопрос, где парковаться, ведь проектировались наши дворы в то время, когда автомобиль был скорее роскошью, нежели средством передвижения и поэтому парковочных мест на всех не хватает, а кое где их вообще нет. Вот и приходится ставить машину где прийдётся. Воспитанный человек не станет конечно её парковать на клумбе или детской площадке, но тут уж как в том анекдоте:"Интеллигентов-то дохера - местОв мало..." А по поводу того, что пройти невозможно, если машина стоит - тут уж вы лукавите, уважаемый. Если это не "Камаз", то места для прохода более чем достаточно. Я сомневаюсь, что вы шире меня , но у меня с этим никогда проблемм не было. Просто нужно быть терпимее друг к другу пешеходам и водителям, а у нас любой эпизод пытаются чуть ли не до гражданской войны довести. Дело ведь не в том пешеход ты или водитель, вся проблема в внутри нас самих.

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    А по поводу того, что пройти невозможно, если машина стоит - тут уж вы лукавите, уважаемый. Если это не "Камаз", то места для прохода более чем достаточно.
    Попробуйте это объяснить мамочке с коляской впереди и еще одним мальцом за ручку. Гыыыыыы.

Модератор Аватар для Капелька
    Нася, вопрос ставился о том, что пешеходы пройти не могут, а не о том, что не может машина проехать.