Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
Тема:

Культура

VIP Аватар для uralbikerblues

Культура

Почему-то в основных форумах здесь отсутствует форум на тему культуры.
    Есть темы о музыке, кино, сериалах, развлечениях... Ну, музыка, обсуждаемая здесь, как правило, до уровня культуры не дотягивает. Кино и сериалы могут быть разные конечно, но Феллини, и Тарковского здесь обсуждать тоже не торопится никто.
    Почему решил написать об этом? Собственно, вовсе не по причине озабоченности культурным уровнем населения, хотя и это очень даже достойно обсуждения.
    Причина проста. В воскресенье ездил во Влад и сходил на спектакль в Дом Офицеров Флота. Постановка по мотивам известной книги и фильма "Заводной апельсин". Получил огромное удовольствие. Исключительно благодаря отличной игре актёров. Удивила дешевизна билетов - 200 рублей за почти 3 часа живой игры.
    Казалось бы, причём тут Владивостокский театр, здесь же обсуждается жизнь Арсеньева? Вот о том и речь... Подумалось, смог бы спектакль собрать у нас хотя бы ползала за совсем невеликие деньги? Можно было бы изредка побаловать себя чем-то неординарным, прикоснуться к прекрасному, познакомиться с творческими людьми. Пусть и не звёздами первой величины, но безусловно талантливыми, известными на краевом уровне.

VIP Аватар для chipars
    После тех спектаклей ,что к нам приезжали,думаю и пол зала ненаберётся.Убили всякое желание ковсему постановочному с детства.Мой ребёнок есчё в садике сходив несколько раз с группой на залётные гастроли сказал,что спектакль говно.

Продвинутый Аватар для Юшонок
    Не знаю как Апельсин, в пятницу ходила туда же, в ДОФ, на спектакль "Страсти по Журдену"...особо не впечатлило. А в Арсеньев и не вижу особого смысла везти спектакли, на них, думаю, мало кто пойдет
    Лиииночки ^^

Продвинутый Аватар для Снайпер
    Тоже кажется, что у нас это неактуально, не готов город к такой высокой культуре, ещё бы про балет начали говорить... С трудом кстати представляю "заводной апельсин" в формате спектакля. Хотя я бы с удовольствием на что-то по Уэберу (Вэберу) сходил...
    Si vis pacem, para bellum...

Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    После тех спектаклей ,что к нам приезжали,думаю и пол зала ненаберётся.Убили всякое желание ковсему постановочному с детства.Мой ребёнок есчё в садике сходив несколько раз с группой на залётные гастроли сказал,что спектакль говно.
    Печальная картина....

Цитата Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
    Тоже кажется, что у нас это неактуально, не готов город к такой высокой культуре, ещё бы про балет начали говорить... С трудом кстати представляю "заводной апельсин" в формате спектакля. Хотя я бы с удовольствием на что-то по Уэберу (Вэберу) сходил...
    А чего там представлять? Сходи...
    На Вэбера какого, Марка? Лучше на Себастьяна Феттеля..
    Ах, да Эндрю Ллойда... Скажешь тоже, и конечно же на Иисуса?

Продвинутый Аватар для ultras
    Эх, а мне не везет. Как бываю во Владивостоке, так "апельсин" либо был вчера, либо будет послезавтра... Отзывы только положительные слышал. Одна из любимых книг
    Ultras against modern football

Цитата Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
    А чего там представлять? Сходи...
    На Вэбера какого, Марка? Лучше на Себастьяна Феттеля..
    Ах, да Эндрю Ллойда... Скажешь тоже, и конечно же на Иисуса?
    Не, мне больше "Призрак оперы" нравится (кстати, был в ДКМе на ПО, так там вокал вкатил больше чем из фильма, у наших голоса лучше), хотя и на Суперзвезду тоже бы с удовольствием сходил

VIP Аватар для chipars
    Нифигась ,досих пор эту рок оперу ставят ,я помню как эти мюзиклы на бобиниках слухали
    ihs1.jpg
    Последний раз редактировалось chipars; 17.11.2010 в 02:16.

VIP Аватар для chipars
    А есчё была знаменитая опера "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты",причём именно первая версия ,где исполняли Абдулов и Караченцов

Форумчанин
    А я думаю, что спектакли в Арсеньеве нужны, тем более, что живая игра на сцене - это потрясающее зрелище.Кто хоть раз ходил в театр, тот со мной согласится.И зрители будут, еще и билетов не хватит, если спектакль хороший. Приведу пример: три года назад я работал директором Дворца Культуры Горняк в Дальнегорске, так вот , к нам по губернаторской программе приезжали актеры театра Горького со спектаклями "Пять вечеров", и "На златом крыльце сидели"для детей . Давали по два спектакля в день, так все два дня на все спектакли зал на 400 мест был полный.Приезжал еще Драматический театр Дальневосточного Военного Округа из Уссурийска, уже точно не вспомню, что ставили, так та же история- полный зал на всех спектаклях.З.Ы.Прикол вспомнил, дальнегорские отморозки,пробитые на всю голову, посмотрев спектакль, долго стоя аплодировали, а после заявили , что это все-таки круче, чем кинотеатр)))

Цитата Сообщение от ultras Посмотреть сообщение
    Эх, а мне не везет. Как бываю во Владивостоке, так "апельсин" либо был вчера, либо будет послезавтра... Отзывы только положительные слышал. Одна из любимых книг
    Мне, правда, не повезло в том смысле, что Лис ( помните, на ОТВ вёл телечат?) - исполнитель главной роли и, по слухам, весьма талантливый актёр, сорвал голос или застудил горло и играть не мог. А народ на спектакли ходит больше на него... Но и с заменой спектакль понравился. А Лис скромненько смотрел с балкона, и вид у него был грустный...
    Кстати, сделал несколько фото. Разгребусь немного со срочной работой, выложу здесь фотографии со спектакля.
    А повезло ещё в том смысле, что там же в ДОФ готовили выставку фотографов до 28 лет. Посмотрел интересные фото

Продвинутый
    какая культура? Где? Дворец сказал что аренда большого зала за ОДНО мероприятие - 40 тысяч рублей ((((( мы теперь культурно будет свои мероприятия в техникуме продолжать проводить или в муз школе

Продвинутый Аватар для ultras
    Всюду лаве... Хотя 40 вроде не так и много, но для Арса, я так понимаю, огромная сумма. А итогом становится, то что верхом мечтаний арсеньевской молодежи стали тусовки на В-Лазере (это вообще адский ад какой-то)...
    Ultras against modern football

Продвинутый
    Всюду лаве... Хотя 40 вроде не так и много, но для Арса, я так понимаю, огромная сумма
    Да, большая, по крайней мере для молодежной аудитории. Билеты придется, например на школьный КВН, продавать от 80 до 150 рублей (это чтобы только за аренду заплатить)
    Последний раз редактировалось оп титель нах; 17.11.2010 в 21:51.

Всюду лаве... Хотя 40 вроде не так и много, но для Арса, я так понимаю, огромная сумма. А итогом становится, то что верхом мечтаний арсеньевской молодежи стали тусовки на В-Лазере (это вообще адский ад какой-то)...
    Это действительно для Арса очень много. Скажем, по 100 рублей если билет, то 400 билетов на аренду зала, остальное актёрам. Или по 200 если... то 200 билетов.
    А теперь вопрос: сколько заработают актёры? а ведь им ещё доехать надо и реквизит привезти?

В начале этой темы обещал фото со спектакля "Заводной апельсин"
    Обещания надо выполнять...
    Тем более сегодня по ТВ будет одноимённый фильм с участием несравненного Малкольма МакДауэла. Рекомендую всем!

Фото делалось не вставая со зрительного места при театральном освещении...

*Сообщение добавлено в 15:04*Предыдущее сообщение было в 15:00*

Форумчанин Аватар для Святослав
    uralbikerblues, спасибо за фото

Да, спасибо. Порадовать Святослава Тиля Швайгера - почему бы и нет..

*Сообщение добавлено в 20:50*Предыдущее сообщение было в 20:46*

Кстати... "Заводной апельсин" сегодня на "Культуре" в 22.40.

о, блин, прозевал. Хотя что-то и не хочется впечатление от книги портить.