Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
    Продвинутый Аватар для El Scorpio

Angry Солнце ещё высоко - работать, негры!

Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки к Трудовому кодексу РФ, в котором предлагается законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие "дистанционной" работы, а также сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении, сообщает газета "Коммерсантъ".

Подсчитаем. Это 12 часов в день при пятидневке или 10 часов, если ещё и в субботу работать. А столько работать и будут, причём за те же самые деньги - зачем буржую платить такие же деньги за "меньшую" работу?
    Жители крупных городов, которые и так тратят по паре часов на дорогу до работы и обратно, вообще домой будут приезжать только на сон.
    Между прочим, в России-которую-они-потеряли, злые большевики всех "умных и талантливых" расстреляли, в том числе и за отказ перейти на восьмичасовой рабочий день. Но нынешняя власть вскоре искоренит этот пережиток тоталитаризма.
    На очереди, как я понимаю, крепостное право...

Надеюсь, этих господ потом наградят за создание в стране революционной ситуации. Посмертно, разумеется
    Победителей не судят только в боях без правил

Модератор Аватар для Линь
    Ну так приходите работать к частникам! В бюджете так плохо живется отпуск "маленький", зарплата "низкая", по одноклассникам и моим мирам ходить низя... обеденный перерыв всего час и еще коротенькие перерывы на чай кофе, да и просителя с бумажкой всегда можно отправить подождать под кабинетом.

Форумчанин Аватар для demonThief
    Скорп, когда синоптики говорят, что в воскресенье возможны осадки, вы с понедельника начинаете в болотниках ходить?
    РСПП предложил "законодательно закрепить ВОЗМОЖНОСТЬ 60-часовой рабочей недели", а не обязать работников работать 12 по 5 или 10 по 6. Про уменьшение минимальной ЗП я не вижу (в этой новости нет, а по сети лазить мне лень).
    Радует появление понятия "дистанционная работа".

VIP Аватар для chipars
    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    Ну так приходите работать к частникам!
    не думаю ,быстренько везде подрегулируют.Непострадаю только те кто сам на себя работает

А что сейчас у частников работают меньше 10 часов ? У некоторых даже больше...

VIP Аватар для chipars
    Многие подгоняют под КЗОТ

Да договор не проблема под ТК сделать , а вот как оно по настоящему будет работаться...

Модератор Аватар для Капелька
    Да чё вы паретесь - всё нормально. Партия и правительство давно уже за нас подумали. 10 часов в день 6 дней в неделю до 63 лет - и
    НИ - КА - КИХ проблем с пенсией. До неё доживать просто не будут. Не надо было ничего придумывать, природа давно уже всё придумала. Пчёлка летает, медок носит пока не сдохнет, так их же много, одна сдохнет - других дофига, матке с трутнями хватит...

Тех поддержка Аватар для Медея
    Прикольное сравнение с пчелками...представила...ког да становится мало жрать, трутней убивают

Медея и заметь - это сказал не я.
    Так что с моей стороны подстрекательства и разжигания не было...
    А народ - он что? Рабочая пчёлка, ну что с него возьмёшь? Природа - одно слово...

Продвинутый
    Цитата Сообщение от Линь Посмотреть сообщение
    В бюджете так плохо живется.
    Ну в бюджетной сфере работают учителя, врачи и так далее....которые ну никак не подходят под Ваше сравнение.
    Пример: учитель начальных классов, высшая категория, записываются к ней за 3-4 года вперед, на работе весь день, дома использует свои ресурсы (комп, цветной принтер, сканер, интернет), чтобы разнообразить уроки, сделать их интереснее. Итог: зарплата (не оклад!) на руки 8700 рублей.
    Я это к тому, что бюджетник бюджетнику рознь.

Цитата Сообщение от оп титель нах Посмотреть сообщение
    Ну в бюджетной сфере работают учителя, врачи и так далее....которые ну никак не подходят под Ваше сравнение.
    Пример: учитель начальных классов, высшая категория, записываются к ней за 3-4 года вперед, на работе весь день, дома использует свои ресурсы (комп, цветной принтер, сканер, интернет), чтобы разнообразить уроки, сделать их интереснее. Итог: зарплата (не оклад!) на руки 8700 рублей.
    Я это к тому, что бюджетник бюджетнику рознь.
    Вы прекрасно понимаете каких бюджетников я имею ввиду. Про учителей я отписывалась в другой теме.
    Последний раз редактировалось Линь; 03.11.2010 в 10:16.

оп титель нах, хорош родню пиарить.
    Мы и так знаем, что она классная.

Форумчанин Аватар для AnnaKonda
    А, обратили внимание, кто автор этой фигни-Миллиардер!!!

Форумчанин Аватар для Рыжая
    Цитата Сообщение от AnnaKonda Посмотреть сообщение
    А, обратили внимание, кто автор этой фигни-Миллиардер!!!
    А вот это и есть самое интересное... так сказать он человек хорошо понимающий в нашей жизни, решил нам "что-нибудь новенькое" придумать, а то нам скучно очень.
    Легче узнать все человечество вместе,чем одного человека в отдельности.

Форумчанин
    Это сказал человек которого заботит бизнес, который разоряется во время кризисов и всех нас оставляет без работы. Для того чтобы сохранить бизнеcc и наши рабочие места иногда нужно работать засучив рукава. Все эти пролетарские лозунги оставьте дедушкам, люди на западе имеют отпуск по 3 дня раз в пол года и не квакают по такому "ПУСТЯКУ".

Наши люди хотят ничего не делать но жить богато, вечно пеняя что запад такой плохой, не хочет нас задаром кормить, что алигархи обобрали весь народ.

asdfg, если вам не нравится, что кто-то оперирует лозунгами а не фактами, не опускайтесь до их уровня...
    на западе имеют отпуск по 3 дня раз в пол года и не квакают по такому "ПУСТЯКУ".
    Конкретно: страна и условия работы.
    У меня друзья живут в Германии, Испании и Норвегии. Все они работают "на дядю", но ни у одного нет желания вернуться в Россию. Рабочая неделя пять дней при восьмичасовом рабочем дне. Отпуска проводят в путешествиях, срок отпуска правда разный, в зависимости от специфики предприятия, но оплачиваемый.

Форумчанин
    Пожалуйста:
    Граждане Японии в среднем отдыхают 14 дней в год

В Америке не существует законодательных норм, определяющих продолжительность отпуска. Количество дней отдыха и размер отпускных зависят от условий контракта, заключаемого работодателем и наемным работником. Традиционная, но не общепринятая методика определения продолжительности отдыха такова: наемный работник получает в качестве отпуска 8 оплачиваемых часов рабочего времени за каждый отработанный им месяц.
    По данным Бюро статистики труда (U. S. Bureau of Labor Statistics), американские служащие могут получить 9,6 дня отпуска после одного года работы в фирме, 11,5 дня – через 2 года, 13,8 – после 3 лет и, наконец, 16,9 – после 5 лет

Я не прошу статистические данные, тем более разговор шёл, ещё раз процитирую ваши слова:
    на западе имеют отпуск по 3 дня раз в пол года
    И если Америку ещё можно позиционировать, как запад, то Азию не надо сюда подтягивать, потому что в Китае и Северной Корее вообще условия с нашими сравнивать нельзя.
    Р.S. В Норвегию и Испанию закинул вопросик, как проснутся - отпишутся.
    P.P.S. В 80-х годах, когда работал на заводе станочником, у меня был отпуск 15 рабочих дней. А вы говорите Япония...
    Последний раз редактировалось Капелька; 03.11.2010 в 16:21.

Форумчанин
    Запад это не географическое место, а развитые цивилизации имелось ввиду.
    Отпуска не везде такие маленькие, но в любой благополучной стране люди работают гораздо больше и качественнее Россиян, производительность труда в 10 раз выше, зарплаты всего в 3-5 раз больше.
    Мы ужасно ленивы, в этом фундамент причин нищеты народа.

Ваши права