Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
    Продвинутый Аватар для Александр

Обсуждение первого номера!

Ну что тут скажешь?!))) Обсуждаем первый номер журнала))))
    Это мой мир, детка))))):11:

Продвинутый Аватар для ultras
    Не успел отписать в теме презентации. Оставлю пост тут.
    Ох как много всего написано... Сразу все и не осилишь.
    Уважаемый Population вы определенно тролль, ибо оцениваете не по конечному продукту, а по принципу бородатого анекдота про "Битлз и Рабиновича": где-то что-то увидели, прочитали и решили пометать подручными гадостями в людей, которые просили конструктивной критики, а не порцию желчи. Вот будет у вас, к примеру, видеозапись презентации, вот тогда и будете говорить: "Вот тут на минуте 4.23 у модели завернулся воротник - это моветон"... Будет журнал в руках, отпишете: "На странице 46 у модели ус отклеился".. Ну вы идею поняли? Дерзайте.

Извините не буду персонально.
    - Обложка не проняла? Или все же зацепила и заставила заинтересоваться?
    - "Эскваер", "FC", "Cosmo" для России делают отдельные обложки для России, что бы показать принадлежность к стране? В данном случае делалось для провокации и озорства.
    - Много ли журналов продается в киосках и магазинах города? Я что-то не особо заметил и затеряться в том ассортименте издание не должно, думаю, с учетом конструктива высказанного уважаемыми читателями и на основе маркетинговых исследований редакция что-нибудь да поменяет, ведь Москва тоже не с 3-го транспортного кольца началась...
    - Кто-то тут заметил про плохой фотошоп, что же - давайте конкретнее, постранично, - раз уж начали об этом.
    - Надеюсь то, что кому-то нравился «журнал» «Лучшее в Арсеньеве» это глубокая и остроумная шутка.
    - Выпускать электронную версию журнала - пока рано об этом говорить, т.к. Админ уже верно заметил, что технически довольно таки сложная штука, и опять же вопрос денег не является последним - если человек купив электронную версию заплатит к примеру даже 30 рублей, то с каких денег издатель заплатит модели, фотографу, дизайнеру, типографии, арендную плату и еще много кому. Это, кстати и ответ по поводу дороговизны журнала. Да и 120 рублей это не такая большая сумма, а если ее раскидать на 2 месяца, то и вовсе смехотворная, по-сути не дороже "Бизнес Арса", но при этом журнал, в отличии от газеты "живет" намного дольше.
    - Уровень рекламируемых товаров не соответствует громкому слову "глянец"? Ну извините, жаль что в Арсеньеве не торгуют сумками от Луи Витона, поло от Ральфа Лоурена, давайте уж отталкиваться от реалий жизни. Конечно, стоит прививать вкус людям, ни кто не спорит. Думаю, учтет это и дорогая редакция (которая, надеюсь перестанет извиняться и шаркать ножкой, а будет все же, с учетом критики, гнуть свою линию, ибо у каждого СВОЕ ВИДЕНИЕ, а все остальное вкусовщина).
    - Опять же, надеюсь, что местного контента станет больше. Те же психологические тесты можно и в интернете найти, а вот рассказы о городских кафе, к примеру, явно не заполоняют всемирную паутину.
    Ну и напоследок: люди, оторвите попы от диванов, выйдите на улицу, купите баллончик с яркой краской, нарисуйте смайлик на асфальте, сделайте жизнь в сером городе цветной и веселой. Сделайте хоть что-нибудь, но не сидите дома.

Как хорошо было Каземиру Малевичу - нарисовал свой квадрат и объявил это искусством

Продвинутый Аватар для ultras
    А вот еще, было еще кое-что о применении ФЗ " О рекламе", так вот обсуждаемая статья скорее явно не рекламирует ни чего, а скорее напротив бьет по проблеме. Так что правоприменение приведенной стать тут под вопросом. Стоило, конечно, заретушировать наименование пива, да бы не возникали кривотолки. Учтут, исправят.

Форумчанин Аватар для NeoN
    Ну вот) не успел на горячее обсуждение) Создателям удачи, роста, позитива!)
    Последний раз редактировалось Линь; 30.10.2010 в 10:06. Причина: критика должна быть объективной и аргументированной

Форумчанин Аватар для ложенька
    Ура, сегодня подруга привезет журнал, ух, ждите критеки.

Форумчанин Аватар для Plume
    Ждем с нетерпением)) очень интересно послушать по делу, а не голословные заявления людей, которые и на презентации не были, и журнала не видели))

БабруйскСити
    На презентации, к сожалению, не была (живу в другом городе, а то б непременно побывала)
    Но отклики тех, кто имел удовольствие там побывать, вполне позволяют понять, что это действительно новый для Арсеньева формат.
    Жаль не удалось высказаться в теме обсуждения.
    Арсеньевская молодежь в очередной раз убедила в том, что Арсеньев - необычный город.
    Верней, город с уникальным для Приморья социумом.
    Долго объяснять, почему я так думаю.
    Просто- поверьте, что это так.

Теперь о журнале.
    В отличие от некоего тролля, который "не читал, но осуждает", я этот журнал и видела, и читала. И не просто читала, а «с пристрастием» бывшего редактора своего печатного издания.
    Вот он, на столе у меня лежит.
    И все в нем - такое родное, арсеньевское.
    И лица, и улицы, и атмосфера..
    /Восемь лет назад пришлось уехать из Арсеньева, но "ностальгия-каналья" не дает прижиться в другом городе. По -прежнему, считаю Арсеньев родным до боли в сердце./

Общее впечатление о журнале: эффект "первого блина" не удался.
    Скорей, это - "первый торт" ))
    Шикарно, вкусно и калорийно.

Думается, что творческий коллектив выберет весь конструктив из критики и постарается вторым номером "выпечь" , как минимум, "свадебный торт" (с чего это меня на кондитерскую тематику к ночи потянуло? пора пить кофе, видимо )

Кстати, есть , конечно, кое-какие идеи и у меня.
    Но это -в личку.
    Только – кому?

С теплышком и респектами ко всей команде SтрекоZы!

Форумчанин Аватар для Жонька
    спасибо! очень приятно, что старания наши не оставили равнодушными)
    не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!

БабруйскСити
    Цитата Сообщение от Жонька Посмотреть сообщение
    очень приятно, что старания наши не оставили равнодушными)
    Вот равнодушие вашему журналу не угрожает, судя по тому сколько времени посвятил ему некий злобный тролль в теме "презентации" )))

Форумчанин
    "Эскваер", "FC", "Cosmo" для России делают отдельные обложки для России, что бы показать принадлежность к стране? В данном случае делалось для провокации и озорства.
    Вообще-то, все эти журналы не переводятся с иностранного, а печатаются и оформляются русской командой Печатая журнал для всей России, можно акцентировать внимание на чем угодно, что только имеет отношение к нашей нации. Нам интересна какая-то Ферджи на обложке? - да, потому что мы ее знаем и на ней красивое кружевное платье (которое можно купить там-то и там-то). Про парня с пилотного выпуска "Стрекозы" повторяться не буду)))
    Надеюсь то, что кому-то нравился «журнал» «Лучшее в Арсеньеве» это глубокая и остроумная шутка.
    Ну мне он нравился, и это не шутка. Что дальше? Кинешь в меня гнилым помидором?
    ...журнал, в отличии от газеты "живет" намного дольше.
    в нем бумаги больше, зато газета выигрывает по мягкости. А если серьезно, то в газете больше инфы. И эту самую газету читатель читает каждую неделю новую, и ее хватает как минимум дня на 3. Журнал можно читать неделю - это если сначала буквы, потом картинки, потом по диагонали. А неделя раз в 2 месяца - это как раз серьезное препятствие живучести журнала. Верные поклонники могут забыть нечаянно
    надеюсь, что местного контента станет больше. Те же психологические тесты можно и в интернете найти, а вот рассказы о городских кафе, к примеру, явно не заполоняют всемирную паутину.
    Соглашусь самой было бы интересно почитать про что-то новенькое в городе.
    Вот равнодушие вашему журналу не угрожает, судя по тому сколько времени посвятил ему некий злобный тролль в теме "презентации"
    Этот "злобный тролль" заставляет крепко задумываться над тем, что говорить, не правда ли? Здоровая полемика повышает рейтинги

БабруйскСити
    Цитата Сообщение от Forty two Посмотреть сообщение
    Ну мне он нравился, и это не шутка. Что дальше? Кинешь в меня гнилым помидором?
    Прошу пародону, но можно мне "кинуть помидором"? )

Вот эта фраза "Ну мне он нравился, и это не шутка" весьма однозначно характеризует Ваш "вкусовой ряд".
    Мдя...
    И сразу становится понятной вся логическая цепочка Ваших "претензий".
    Читайте "Всё ЛУЧШЕЕ в Арсеньеве".
    Это- для Вас.
    Не пытаюсь Вас оскорбить, ни в коем случае.
    Вы просто не входите в формат "целевой аудитории", на которую рассчитан креативный дизайнерский подход SтрекоZы .
    Мне, вот , к примеру не нравится передача "Дом -2" . Ну, не МОЁ это.
    да, и в целом, то, что показывают по дибилизору не вписывается в мои представления о прекрасном.
    Так я и не смотрю.
    И не пытюсь навязать всем свое мнение.
    Скажем так, "Кому и кобыла жена" (с)

БабруйскСити
    А если серьезно, то в газете больше инфы. И эту самую газету читатель читает каждую неделю новую, и ее хватает как минимум дня на 3. Журнал можно читать неделю - это если сначала буквы, потом картинки, потом по диагонали. А неделя раз в 2 месяца - это как раз серьезное препятствие живучести журнала. Верные поклонники могут забыть нечаянно
    1) *больше инфы* - в Большой Советской Энциклопедии Её вообще можно читать долго, а * если сначала буквы, потом картинки, потом по диагонали*, то, практически, всю оставшуюся жизнь ))

2) Раз в два месяца - вполне оправданная маркетинговая стратегия. если учесть, что это- Арсеньев, а не Москва.
    Надеюсь, не нужно здесь вывешивать "простынь" с обоснованием этой банальности?

3)"Поклонники" не забудут "нечаянно".
    И в корзину мусорную журнал не кинут.
    И селедку в него никто не завернет.
    И не потому, что бумажка не годится для решения санитарно-гигиенических и упаковочных задач, а в силу того, что никому не приходит в голову использовать для этого свои фотоальбомы.
    Вы, на минуточку, забываете, что это СВОЙ "родной" журнал, на страницах которого знакомые лица, улицы,дома...
    Лично я, например, в нем увидела лица своих бывших коллег, бывших своих студентов, и просто знакомых мне людей.
    А ещё в нем я увидела великолепные фотоработы своего друга.
    И "окунулась" в атмосферу любимого города, ставшего для меня родным за 15 лет, что я в нем когда -то прожила.
    Так что Вы не правы почти по всем пунктам.
    "Я так думаю" (с)

И не потому, что

Форумчанин
    Вот эта фраза "Ну мне он нравился, и это не шутка" весьма однозначно характеризует Ваш "вкусовой ряд".
    Мдя...
    И сразу становится понятной вся логическая цепочка Ваших "претензий".
    Читайте "Всё ЛУЧШЕЕ в Арсеньеве".
    Это- для Вас.
    Кавычки, видимо, призваны заставить меня устыдиться собственных слов и отречься от недостойных журналов?)))
    Кстати, "Все лучшее..." не является конкурентом Стрекозе, потому что они позиционируются как разные направления.
    Злая Тетька, уважаемая, не пытайтесь даже и близко характеризовать мой вкусовой ряд, ибо даже я затрудняюсь - как можно назвать человека, у которого в ридере в избранном лежат "Автостопом по галактике" и "Игра в бисер" А вы попытались определить мои предпочтения по тому, как я критикую ОБЛОЖКУ, даже не содержание Стрекозы. И эта критика направлена на улучшение качества той самой обложки, хотя немногие это понимают.
    Вхожу или не вхожу я в целевую аудиторию, выяснится после 2-3 выпуска, и будет зависеть от того, куплю еще раз или нет.

Возвращаю помидор в целости

БабруйскСити
    А вы попытались определить мои предпочтения по тому, как я критикую ОБЛОЖКУ, даже не содержание Стрекозы.
    Не-а. Это логически неверное умозаключение.
    Критерием определения "вкусового ряда" выступает вот эта фраза : "Ну мне он нравился, и это не шутка". )

Я не сказала, что то, что Вы называете "журналом" (Лушее на селе) "недостояное издание". Не нужно педергивать.
    Каждому изданию- свои читатели.
    Я ж говорю, кому-то и "Дом -2" -верхний предел эстетического наслаждения.

БабруйскСити
    И эта критика направлена на улучшение качества той самой обложки, хотя немногие это понимают.
    Возвращаю помидор в целости
    Насчет обложки не стану дискутировать.
    Во-первых, мне тоже совсем не понравился этот хлопчик в свадебном прикиде.
    Во-вторых, согласна с тем, что хотя бы на первых порах, пока издание не станет "своим" для каждого горожанина, то есть, не займет свою нишу внутреннего масс-медиа рынка, нужно каким-то образом "прописывать" местный колорит на "фантике".
    В-третьих, с точки зрения дизайна обложка- классика для издания такого формата. Использованы , практически, все " фенечки".

Да, и с цветом вышел какой-то "пердимонокль". Подозреваю, что в исходниках цвет был несколько иным.
    Но это ведь действительно "пилотный" тираж.
    Думаю, что ребята эмпирическим путем все-таки придут к тому варианту, который будет беспроигрышным и коммерчески выгодным.
    Удачи им в поисках. Все равно, они молодцы!

ЗЫ: Помидор пускаю на кетчуп. Так и быть ))

Форумчанин
    Я не сказала, что то, что Вы называете "журналом" (Лушее на селе) "недостояное издание". Не нужно педергивать
    Учебник русского вам в помощь. И огромную лупу, чтобы вы смогли еще раз перечитать фразу про разные направления журналов. И то, что это именно журнал, никто из державших его в руках не сомневается - достойное рекламное издание.
    Каждому изданию- свои читатели.
    Я ж говорю, кому-то и "Дом -2" -верхний предел эстетического наслаждения.
    Верно сказано! А кто-то впадает в эйфорию от мужика в белых платьях

БабруйскСити
    Учебник русского вам в помощь. И огромную лупу, чтобы вы смогли еще раз перечитать фразу про разные направления журналов. И то, что это именно журнал, никто из державших его в руках не сомневается - достойное рекламное издание.
    Дерзко и хамовито. Это я насчет учебника и лупы.
    Упрекать меня в том, что я не знаю русского языка, глупо. И не Вам это делать.
    Опечатки, обусловленные целым рядом причин (начиная с того, что у меня близорукость на грани слепоты , и заканчивая тем, что сейчас 6: 52 местного времени, а я ещё не ложилась спать, не смотря на то, что за компом нахожусь последние 18 часов, с отрывом на кофе- тайм и выгуливание своих четвероногих домочадцев) , НЕ ЕСТЬ ошибки орфографии, пунктуации и стилистики.
    Лупа бы не помешала в моем случае. И ещё функция редактирования опечаток в уже опубликованном посте тоже была бы кстати.
    Возможно, она есть, но я только сегодня зарегилась на этом форуме, и пока не вникла в тонкости местного интерфейса.

А что касается "лучшего на селе" , то речь не о содержании, а о дизайне, верней, отсутствии оного в данном "достойном" издании.
    В лучшем случае это можно назвать цветной рекламной газеткой, уж точно никак не журналом.
    Буклетик, коих в любом торговом центре пачками можно набрать.
    Никто ж из них себя не называет ЖУРНАЛАМИ. ))

Какие "разные направления"?
    Стрекоза - это ЖУРНАЛ. Сверстанный в соответствии с "законами жанра".
    Это и объясняет почему Стрекоза вполне достойно выглядит рядом со своими "конкурентами" глянцевого формата.
    При этом, первый выпуск Стрекозы пронизан арсеньевским колоритом насквозь.
    И в этом его главная изюминка.
    А "лучшее на селе" , простите, нечто среднеее между БА, где, по меткому выражению одного из форумчан, "про бабушек и завод" , и рекламным буклетиком сельмага.
    Не смешите меня сравнением несравнимого.
    Тем более, как я уже поняла из ваших постов, Forty two, уважаемая, Вы Стрекозу только с обложки видели , причем, на фотографии сомнительного происхождения.
    Так о чем мы вообще здесь дискутируем?
    ))
    Забавно....
    Последний раз редактировалось Злая Тетька; 31.10.2010 в 08:16.

Форумчанин
    Злая Тетька: Не смешите меня сравнением несравнимого.
    Forty two: "Все лучшее..." не является конкурентом Стрекозе, потому что они позиционируются как разные направления.
    Это вы сравниваете, а я как раз не пытаюсь))
    Так о чем мы вообще здесь дискутируем?
    На хороший вопрос дам хороший ответ: все началось с вопросов ultras, которому пришлось заново объяснить то, что я писала в старой ветке. Потом пришла Злая Тетька и, ничего не поняв, ринулась на защиту журнала, в котором работает ее друг. Похоже на сказку про белого бычка

БабруйскСити
    На хороший вопрос дам хороший ответ: все началось с вопросов ultras, которому пришлось заново объяснить то, что я писала в старой ветке. Потом пришла Злая Тетька и, ничего не поняв, ринулась на защиту журнала, в котором работает ее друг.
    Опять умозаключение, в котором напрочь отсутствует логика.

Во- первых, Злая Тетка, прекрасно поняла суть ваших "претензий".
    И с ними я не спорила, в общем-то. Если бы у Вас под рукой была та "огромная лупа" , которой Вы советовали обзавестись мне, то Вам, возможно, удалось бы уловить смысл моих высказываний по поводу обложки журнала, которые изложены в моем посте выше. И Вы бы поняли, что спорить -нецелесообразно, поскольку предмета спора нет. У меня аналогичные замечания по оформлению "фантика к конфетке".
    Во-вторых, причиной моих высказываний в Ваш адрес послужила Ваша просьба "кинуть помидором" за то, что Вам нравится рекламный буклет "лучшее на селе". То есть, повторюсь, этой фразой вы сразу не только обнажили свои "вкусовые предпочтения" относительно печатных изданий, но и раскрыли уровень своих познаний в сфере журнального дизайна. А затем ещё и усугубили это общее впечатление фразой о бОльшей "информативности" газет )
    В-третьих, не улавливаю логики в высказывании о "защите журнала , в котором работает друг". Или Вы и впрямь настолько наивны, и думаете, что, критикуя одно издание, можно "защитить" другое?
    В - четвертых, то, что в SтрекоZe опубликованы фотографии моего друга , говорит о хорошем художественном вкусе команды журнала. Потому, что мой друг уже давно состоялся как Настоящий Художник, и в рекламе , а тем более, в "защите" не нуждается.
    А уж самой SтрекоZе "защита ", однозначно, не нужна!
    Рейтинг продаж говорит сам за себя.
    Это пусть аборигены арсеньевского медиа-рынка уже начинают как-то строить свою "защиту", ну, помимо примитивного троллинга на форуме )))

Кстати, вопрос "О чем вообще дискутируем?" - был риторическим. )
    Загляните в словарик, поищите, что значит "риторический"
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Злая Тетька; 31.10.2010 в 09:45.

VIP Аватар для chipars
    Потом пришла Злая Тетька и, ничего не поняв, ринулась на защиту журнала, в котором работает ее друг. Похоже на сказку про белого бычка
    Полностью согласен,только добавлю ,что вы повелись и начали бесполезные пререкания. А реально по теме никто так и ничего несказал как и ultras тоже.Просто перетащили свои сплетни из закрытой темы.Нехорошо товарисчи.Может стоит всётаки почитать журнал ,посмотреть картинки и реально подискутировать на ЭТУ ТЕМУ.