Показано с 1 по 18 из 18
    Модератор Аватар для Линь

Пицца роскошь или утоление голода))

Признаюсь рецепт не мой, но опробованный. Подойдет нааверно как вариант быстроужина:
    Тесто: 3 яйца, 3ст.л.майонеза, 3ст.л.муки
    Начинка: любая, можно из остатков, например: размять котлету+гречка, или капуста жареная с сосисками, или просто жареная колбаса.
    Приготовление: На разогретую сковородку (желательно большую, чтобы пицца была тоньше) -ложку растит.масла, затем выливаем тесто, сверху - быстренько лук полукольцами, начинку, кетчуп, помидоры кружочками, майонез, сыр на терке. Все, закрываем крышку, на маленький огонь или совсем выключить, когда сыр расплавится - пицца готова. Переложить ее на тарелку, сверху-зелень. Приготовление занимает минут 10-15, если есть готовая начинка. Если начинки нет - то еще минут 5-10 чтобы ее сообразить.
    С огнем не переусердствуйте иначе корочка будет горелая, хотя можно пиццу от нее отковырять при желании, а при сильном олголодании сьесть вместе с корочкой.
    Это вариант если не хочется греть духовку и заморачиваться с тестом.

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Прикольно. Завтра же попробую сделать

Я обычно сначала все режу, потом сковородку ставлю с маслом, потом быстро тесто взбиваю вилкой и дальше уже выливаю выкладываю и накрываю...

Форумчанин Аватар для Махмут
    О...домашняя пицца вещь!
    очень люблю это блюдо...но то что готовят в Зазе как-то не очень, тесто у них вкусное, а вот начинки кладут ну очень мало.

Я когда не лень делаю тесто для пиццы дрожжевое с включением трав и кунжута, но это когда не лень

Тех поддержка Аватар для Медея
    Недавно где-то вычитала что тесто для пиццы вкусное получается если в него добавлять оливковое масло Extra Virgin, пока еще не пробовала, но думаю что будет не плохо.
    Мне нравилось делать тесто на дрожжах саф момент (для пиццы) они с луковым запахом, тесто было обалденное, брала их во Владе.

Да кстати луковые булочки очень ароматные, а вот про дрожжи такие первый раз слышу, но тоже хочу

Тех поддержка Аватар для Медея
    Во Владе на базе Росбакалея брала эти дрожжи, в магазине видела, но только один раз, больше не попадались.

Форумчанин Аватар для Рыжая
    Линь, спасибо за рецептик- обязательно себя побалую!)))
    Легче узнать все человечество вместе,чем одного человека в отдельности.

Продвинутый Аватар для CRaZYk
    Любимые пельмени всяко быстрее
    *ля! Помидором мне в таблетку!

Форумчанин Аватар для demonThief
    Бывает и пельмени надоедают.

Цитата Сообщение от demonThief Посмотреть сообщение
    Бывает и пельмени надоедают.
    Можно подумать вас на пельменном пайке держуть

Ладно как то мы от пиццы отвлеклись. Нашла тут книжку про пиццу и пасту оказывается основу по этой книге предполагается выпекать отдельно, а потом уже выкладывать ингредиенты посыпать сыром и запекать в духовке.
    Вот как то чувствую не по душе мне такой поворот событий. Я люблю чтобы соус томатный равномерно распределился по основе и в процессе выпекания чутка туда впитался, тогда ммммм.... сказка.

Форумчанин Аватар для hell yeah
    Попытался спечь пиццу по стандартному рецепту из интернетов. Сгенерировал лепешку, сверху томатный соус намазал, посыпал сыром, ветчиной, когда почти запеклось, еще сыром. Отжарил в духовке 20 минут на 200 градусов, в итоге сыр расплавился, а тесто под начинкой осталось сырой, начинка тоже, жрат конечно можно, но только когда совсем нечего есть >< В следующий раз попробую сделать основу потоньше и томату покладу поменьше, буду эмпирическим путем искать классово правильный вариант, как тут любят выражаться ;D

Если кто знает способ достижения равномерного пропекания, излагайте.
    Рррррр, сделайте кликабельные ссылки >_<

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    hell yeah, тесто долно быть очень тонким - примерно пол сантиметра в толщину. Можно еще готовые основы для пиццы купить - в магазинах в заморозке продаются, круглые такие... Мы брали, нам понравилось - тесто достаточно тонкое, пропекается хорошо, хрустящщщее получается
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

VIP Аватар для Товарищ
    Пока читал, чуть слюной не подавился, разве так можно??? Вот вам и убийство по неосторожности...
    Только начинаешь радоваться, что жизнь наладилась, а она бац...и становится еще лучше

Форумчанин Аватар для Таша
    Слоенное дрожжевое тесто на противень слегка намазанный оливковым маслом, верху тесто тоже слегка помазать тем же маслом и сверху тоненьким слоем выкладывать начинку например: карбонат, шампиньоны помидорки, лук. кружочками порезать маслины посыпать сверху приправами (базилик, паприка, всЯческие итальянские травы по вкусу) сверху сыром маццарела посыпаем. сыпем сверху перчиком черным и в духовку. обалденно вкусно, быстро и недорого
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Таша, А где вы нашли недорогой сыр моцарелла поделитесь плиз

Форумчанин Аватар для Белк
    Основу сверху томатом мазать невкусно, а вот если томатную пасту с майонезом смешать, то очень даже ничего получается, рекомендую )!
    И насчет теста - самим делать лень, а самая удачная основа попадалась в "Пятерочке"

Ваши права