Показано с 1 по 7 из 7
    Продвинутый

Exclamation Требуется помощь

Тяжёлый диагноз Татьяне ИГНАТОВСКОЙ врачи поставили в 1996 году, когда ей было 35 лет. LADA-диабет (латентный аутоиммунный диабет I типа у взрослых) – редкий тип сахарного диабета. Начинается он медленно, прогрессирует быстро, при этом сопровождается большим количеством осложнений. В первую очередь происходят нарушения в иммунной системе организма. То есть, как и любое серьёзное заболевание LADA-диабет порождает множество проблем, связанных, как сказали бы врачи, с аутоиммунными процессами, происходящими в организме, и с которыми нашей героине приходится бороться уже на протяжении 14 лет.
    - У здорового человека содержание сахара в крови в течение суток колеблется от 3 до 5 ммоль/л, – рассказывает врач-эндокринолог арсеньевской городской больницы Алёна МАНДРИКЕВИЧ, – а у Татьяны Михайловны – от 3 до 36 ммоль/л. Но это – не жизнь! Ситуация осложняется ещё и тем, что на фоне болезни у Татьяны Михайловны развилась аллергическая реакция практически на все виды инсулинов длительного и среднего действия. Единственный препарат, который ей сейчас подходит – новорапид. Однако продолжительность его действия – 2 часа. Это значит, что через каждые полтора-два она должна делать себе инъекции инсулина. И пропустить нельзя!.. К счастью, для таких больных, как Татьяна Игнатовская, придумана инсулиновая помпа. Это устройство, подающее инсулин с заданными интервалами времени и дозой. То есть, пациент уже не вмешивается в процесс, а вместе с тем введение инсулина в его организм происходит постоянно. - Татьяна Михайловна может прожить очень долго, – говорит Алёна Анатольевна, – если у неё будет возможность постоянно контролировать сахар крови. Помпа – это единственный выход из ситуации. Единственный и… дорогостоящий. Сама помпа стоит примерно 100 тысяч рублей, плюс расходный материал – иголки, катетеры – это ещё 20 тысяч, а то и больше. Обслуживание устройства обходится в 5 тысяч рублей в месяц. Однако скромный семейный бюджет Игнатовских не позволяет приобрести жизненно-необходимый аппарат. Взять деньги в кредит? С воспитательской зарплатой его просто не выплатишь. - Я хочу обратиться к предпринимателям, к сочувствующим людям с просьбой помочь Татьяне Михайловне, – продолжает разговор Алёна Мандрикевич. – Другими словами – подарить этой мужественной и стойкой женщине долгую жизнь.

Перечислить деньги можно по следующему адресу:
    РЕКВИЗИТЫ БАНКА
    Получатель Игнатовская Татьяна Михайловна
    Лицевой счёт 402306.810.1.5004.1109504
    Банк получателя Дальневосточный банк СБ РФ г. Хабаровск
    БИК 040813608
    ИНН 7707083893
    КОР/СЧ 30101810600000000608
    Р/СЧЁТ 30301810250046007000

С разрешения редактора газеты "Бизнес-Арс
    "http://biznesars.ru/2010/10/15/nuzhna-pomoshh/

Администратор Аватар для Admin
    Я бы посоветовал Татьяне ИГНАТОВСКОЙ сменить эндокринолога, это то, что ей действительно нужно, а не то на что у неё деньги выколачивают, причем почти в 2а раза больше реальной цены(для хорошего аппарата).
    Инсулиновая помпа Акку-Чек Ди-Трон Плюс (Accu-Chek D-TRON plus) - 59500 руб.

Хотя сомневаюсь что она реально в ней нуждается, больше похоже на то что с неё тупо выкачивают деньги.

Однако продолжительность его действия – 2 часа
    это вранье продолжительность его действия 4 часа.
    А чтобы не колоть ночью, как правило достаточно не кушать на ночь.

У здорового человека содержание сахара в крови в течение суток колеблется от 3 до 5 ммоль/л
    И это тоже не правда любой вменяемый врач знает что норма утром натощак 3,89-5,83 ммоль/л, с возрастом верхняя граница сдвигается практически до 6,4ммоль/л, а после еды уровень глюкозы может подниматься до 8,5 ммоль/л и это у совершенно здорового человека.

Продвинутый
    Позвольте не согласится. Мое мнение: Мандрикевич - врач от Бога.
    Что касается инсулина, то пример: 1 укол утром (продленный), один "быстрый" инсулин через 2 часа, один после обеда, один после ужина, один "продленный" на ночь..., плюс таблетки 3 раза в день. Так у меня еще легкий случай... Просто я думаю она назвала основные цифры, это была не познавательная статья про диабет, а про то что человеку надо помочь и поэтому в формате статьи всего не напишешь и не укажешь

кстати новорапид (который я колю тоже) - это его максимальная граница - 2 часа, так как это "быстрый" инсулин и он практически мгновенно "съедает" глюкозу в крови.
    Последний раз редактировалось оп титель нах; 17.11.2010 в 14:20.

Откройте инструкцию, по по данному препарату.
    2 часа это "ультракороткий", этот просто "кроткий" его действие 4 часа.
    К тому же насколько я понимаю у вас СД 2го типа?
    А это на 99% излечимое заболевание. Что же ваша "врач от бога" не вылечила вас, а посадила на инсулин и инсулино-стимуляторы?
    Это не лечение, а забивание очередного гвоздя в ваш гроб, тк это только будет усиливать резистентность к инсулину.

У ИГНАТОВСКОЙ нет иммунной реакции именно на новорапид, не знаете почему?
    Потому что это не свиной и не человеческий инсулин, это чистейший генноинженерный препарат.
    Я чуть попозже поищу, но по моему есть генноинженерные инсулины средне-пролонгированного действия.

От помпы радости тоже мало, ходить всю жизнь пристегнутым к аппарату...

Продвинутый
    Спасибо за столь обстоятельный ответ в теме где требуется помощь

можете считать что я съехал с темы. Мне нисколько не жаль...беседа ни о чём..

А мне жаль... жаль что людей разводят как лохов все кому не лень, начиная от некомпетентных врачей и заканчивая "С разрешения редактора газеты "Бизнес-Арс"".

Это неконструктивная позиция.

PS:
    А вам лично позволю себе совет(без всякого пафоса и высокомерия) не хотите придти к тому-же через 5-10 лет займитесь самообразованием.
    Снять Вас с инсулина можно минимум за 2е недели - максимум за пол года.
    Если интересно как, объясню лично, может как-нибудь при встрече.

Как обещал:
    биоинженерных инсулинов ультракороткого, короткого, среднего, пролонгированного и смешанного действия множество, например Протафан® НМ Пенфилл®