Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 98 из 98
    Форумчанин Аватар для Иванчег
    Цитата Сообщение от El Scorpio Посмотреть сообщение
    И вскоре в стране появилось и всеобщее образование, и доступное здравоохранение.
    О какой стране речь?
    Мне известно что образование и медицина появиласть раньше в тех странах, где бунта не было.

Форумчанин Аватар для TT-009
    Совесткая армия давала многое молодым хлопцам,а нынешняя только учить еще больше пить-курить-колоться и ругаться матом...сам служил и видел как на глазах молодые здоровые пацаны превращались в химо-куров и торчков...вот и вся армия нынешняя...даже если и траву 2 года прокосить ( или год как щас) или что-то делать для той части где служишь -воспитание коллективизмом дает ощутимые результаты после армии уже на гражданке,хотя конешно тут уже от каждого зависит - ктото и без армии многое понимает и умеет а кто-то и побывав в армии так и не понял уроков жизни...армия дисциплинирует человека во всем...не знаю как щас ( служил в 90х ) но мне армия помогла в жизни и помогает по сей день...

Продвинутый Аватар для Морана
    Последний, Сори,но это уже привычка...Многоточия это зло и я пытаюсь от них избавиться,но пока как видно безрезультатно.

*Сообщение добавлено в 15:25*Предыдущее сообщение было в 15:17*

Admin, Хм....некоторые могут учиться,с этим не спорю,Но...приведу пример..есть знакомый...пришла повестка....как всегда возглас"Ой,я же учебу не закнончил...ай-ай-ай..тут осталось 2 года доучиться"...хорошо учись, не трогаем...в итоге...спрашиваю у него.."Как сессию закрыл?"...ответ"Ну у меня вот тут было мероприятия,работа..не успел"...Хотя как "косить от армии"...отмазка одна-учеба....Вопрос...На какой он сидит просто так на студенческой скамье...?...
    Поверте,если в голове у человека ничего нет...то армия не сможет это выбить. Тут правда еще все зависит в какую часть попадешь...но..это уже игра случая.

*Сообщение добавлено в 15:26*Предыдущее сообщение было в 15:25*

TT-009, А я видела,как пареньки "без царя в голове" приходили людьми,которые поняли что такое дисциплина и порядок.=)

*Сообщение добавлено в 15:30*Предыдущее сообщение было в 15:26*

Иванчег, Имели в виду Царскую Россию и потом Февральскую и Октябрьскую революцию. Хм...насчет того,что без бунтов все идет быстрее.Не стоит забывать,что менталитет у нас такой. Россия имеет самую большую пограничную границу,которую надо защищать.Она сама много подтвергалась завоеваниям(начиная от печенегов,заканчивая фашистами). Естественно у нас сложился особый военный менталитет. тут уж не до реформ было,когда с разных сторон идет враг. Так что в отличии от Норвегии для нас демократия-относительно новое слово. Если мы долгое время были самодержавной монархией.

*Сообщение добавлено в 15:32*Предыдущее сообщение было в 15:30*

Медея, Но я то имею ввиду тех,кто возмущается повестке,сам при этом Ничего не делая..Не учится,ни нормально работает.Для которого жизнь просто праздник.

Администратор Аватар для Admin
    Вы не отвечаете на главные вопросы:
    Зачем "он" вообще должен служить, когда он успел занять, что у него образовался долг?
    Почему я должен его там содержать? (не путать только с проф военными) У него есть мама и папа, пусть они его содержат, если они воспитали никчемного сына.
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    А я видела,как пареньки "без царя в голове" приходили людьми,которые поняли что такое дисциплина и порядок.=)
    Уже писал в этой теме но повторюсь...
    Может я Вас разочарую, но армия к этому не имеет никаго-го отношения. Есть такое понятие как взросление.
    Кто-то в 14 лет проходит, кто-то в 16,18,20,30, кто-то никогда. Это и девушек касается ровно такой-же мере, а они не служат. Уверяю Вас что эти "пареньки" стали бы людьми и будучи на гражданке(не путать с женским полом)
    Не приписывайте мифических свойств армии , срочная служба никогда ничего не давала и давать не будет, это всегда потерянное время, кроме одного случая, проф карьера военного.

Admin, ....Соглашусь с некоторым...у каждого из нас свой собственный взгляд..но вот как обьяснить то,что армия обьясняет паренькам основы военной подготовки..разюорка автоматов и т.д..ведь большинсво из пареньков этого не знаю..и как шагать строем и как разбирать оружие и другие военные вещи..ведь школе этому не научат...

Модератор Аватар для Линь
    Морана, Хмм, знакомый за 2 года службы стрелял 2 раза по 3 патрона. Это основы военной службы? С таким же успехом на уроках обж мальчики идут на полигон в близлижащую часть причем идут строем чтобы отработать строевой шаг, после стрельб изучают другие военные вещи и вуаля!

Ну видимо не все части таки...опять повторюсь тут игра случая....один знакомый был в ввс..так он за год понял строения самолета и основы того,как проводить маневры...Есть еще один..но тот десантник..но это Войска дяди Васи..поэтому тут отдельный случай=)...Возможно вы правы,и не все части хороши.

Согласен, насчет разборки автоматов и азов стрельбы. Но на это нужно минут 30, ну час. Это я вам как охотник говорю.
    Физ подготовка... даже если и будут давать в полном объеме, она исчезнет через пол года отсутствия регулярных тренировок. А это как спортсмен.
    Шагать строем...хм..., это кому-то реально нужно?, программисты например почему-то строем не ходят и ничего, это не мешает исполнять им свои обязанности

Admin, ...Программисты могут тогда создать свои геймерские войска...будут бить врага в КС=)
    Господи....говорила мне мама не заводи разговоры свои про историю и политику..замуж не выйдешь..вот...а я не слушаюсь..и тут с вами целые дискусии устраиваю.

Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Программисты могут тогда создать свои геймерские войска...будут бить врага в КС=
    Это к программистам имеет такое-же отношение как ко всем остальным. Я например за компом вообще ни во что не играю.

А по воду разговоров почему бы и нет?...

Я уважаю военных людей и считаю что они во многом обделены, но категорически против срочной службы, даже если бы она стала нормальной, что уж говорить о тех реалиях которые есть на самом деле.

*Сообщение добавлено в 16:49*Предыдущее сообщение было в 16:47*

PS: Маму не слушайте в этом вопросе... вы же хотите ЗАмуж, не просто прогуляться в брак , не нужно себя ломать "до", если не хотите делать это "после".

Admin, Вообщем мы поняли друг-друга...
    Насчет брака...жаль нет темы насчет этого вопроса..я бы высказала свое мнение на брак.

Так создайте!

Admin, Да я если буду писать...у меня стиль письма немного необычен...тут еще эти троеточия...вообщем одна беда.=)

Это думаю не проблема, у нас не филологический форум, так что смелее.

Форумчанин Аватар для TT-009
    по рен-тв щас смотрел ОТСТАВНИК "...-а ты че такой борзый не по годам,тебе лет то сколько ??? - 19. - а почему не в армии,ГОМИК что-ли ?"

Новичок
    армия- это вам не это !)))) служить надо всем, кто откосил то не хороший человек !_)

Продвинутый
    Цитата Сообщение от BiG_Z Посмотреть сообщение
    служить надо всем
    Это как трактовать? "Пусть все люди служат" или "нужно чтобы один человек всем остальным служил"? Откашивать необязательно. Когда я учился в вузе, у нас была военка, а после окончания вуза повестки в армию/флот я так и не дождался. Просто спустя полтора года мой военник пришел в военкомат, откуда я его забрал. И ничего, обороноспособность родины не пострадала.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Кракозябр Посмотреть сообщение
    И ничего, обороноспособность родины не пострадала.
    а как же замки офицеров? которые сдержат натиск врага.