Показано с 1 по 10 из 10
    Форумчанин Аватар для Lucrecia

Question Разрешение на снос перегородки

Кто-нибудь получал разрешение на снос перегородки м/у ванной и туалетом в панельном доме? Во сколько все это обошлось (именно разрешение)? А то без разрешения как-то неохота ломать...

Модератор Аватар для Капелька
    Это всё индивидуально. Разные проекты - разные требования, в некоторых случаях вообще могут не разрешить ломать. Поэтому надо идти в отдел архитектуры и решать.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Lucrecia, недорого. Я точно цену уже не помню, мы получали разрешение полностью на снос всей кабинки + гипсовой стены между комнатами + делали большой проем в несущей стене. Нужно было делать проект. А в вашем случае думаю проект не нужен. Паспорт в БТИ только потом нужно будет переделывать. Тоже не помню сколько он сейчас стоит. Но думаю не проблема узнать всю информацию в архитектуре и БТИ.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Ходила, отправили в проектное бюро, там сказали, проект стоит около 3000р, но потом знакомая сказала, что хотела тоже снести, и по расчетам у нее вышло, что понадобится на все про все не меньше 20тыс(такого же типа перегородка). Вот я и хочу узнать, неужели настолько все плохо.
    В архитектуре толком ничего не рассказали, там человек даже примерную стоимость проекта не знал.

20 тыс за что, за оформление? Или с работой по сносу?

- - - Добавлено - - -

Если за оформление бумаг, то нет.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Именно за оформление, я тоже удивилась. А сломать у меня и муж за бесплатно может)

Нет, у нас оформление с проектом за все стены столько не стоило, а у вас всего лишь стена в кабинке.
    Я знаю сейчас на западе (Москва/Подмосковье) риэлторские фирмы полностью перепланировку квартиры оформляют, со всеми бумагами за 30тыс, туда уже и их услуги входят.
    А дерут они не мало, с нас за сделку купли продажи 100штук сняли.

Что ж, спасибо, будем надеяться, что все получится)

VIP Аватар для chipars
    Цитата Сообщение от Lucrecia Посмотреть сообщение
    А сломать у меня и муж за бесплатно может)
    Ну незнаю,в панельных домах много было вставленых готовых кабинок ,там ,чтобы сломать перегородку надо было разбивать и вытаскивать две бетонные кабины.А это не совсем просто,кувалдой наверное не выйдет,потом заливка пола и штукатурка стен.

Администратор Аватар для Admin
    Там как повезет с бетоном, где-то до чертей у соседей с отбойником еле-еле, а бывает перфоратором и кувалдой за пару часов.
    Ну это мне так рассказывали наши работяги.
    У нас как-раз по первому варианту было.
    Вот они и жаловались что через пару подъездов в нашем же доме, плиты из одного песка. Они для нас алмазный диск заготовили, думали за 30 минут порежут, а фих, бегали за макитой(вроде так произносили) огромной.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Ваши права