Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
    Модератор Аватар для Капелька

Происшествия.

Нифига себе чего у вас творится... m1413.gif
    Блин, так и не понял как выложить этот видеоролик с пожара на Жуковского, 21 поэтому просто ссылочку кинул. Хотя уже и на Ю-тубе есть инфа, но как-то неприлично конкурентов пиарить...
    PR20121202111111.JPG
    http://www.1tv.ru/news/social/221151

VIP Аватар для chipars
    Да есть такое дело,много народа пострадало

--- Добавлено ---

Видео по однокласникам кочует в хорошем качестве ,а вот с ютуба

Модератор Аватар для Капелька
    Так я про это и писал, что неприлично конкурентов пиарить

Тех поддержка Аватар для Медея
    Ого... а мне сегодня сын позвонил, спрашивает, а мы вообще не в курсе. Капец...
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Администратор Аватар для Admin
    Это результат экономии, строительства курятников на крышах зданий.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

VIP Аватар для chipars
    Ну вообще по проэкту там и гореть то нечему должно быть ,всё ,что есть обрабатываться должно составом,а старый рубероид убираться.

Вообще по проекту эти дома должны быть с плоской крышей, не зря они изначально разрабатывались так.
    Кроме того что эти курятники создают угрозу от падающих сосулек, они еще из-за экономии нарушают вентиляцию, и вот как показала практика являются пожароопасными, наверняка управляющая компания(ТСЖ) сэкономила на обработке.

Я помню у нас в доме ходили на Турикову гавкали что как все курятники не стала городить.
    А когда сказал что лично я не хочу в каске из подъезда выходить, вроде поуспокоились. Так что у нас в доме все как положено.

Продвинутый Аватар для фотодел
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вообще по проекту эти дома должны быть с плоской крышей,
    Я не архитектор. Но поддерживаю слух, что дома проектировались не для нашего климата. Поэтому ставят рамы с тройными стеклами. застекляют балконы, Пенопластят торцы зданий, И меняют плоскую крышу на "курятнтики". Ну не выдерживают плоские крыши таянья снега. У каждого входа между прочем есть бетонный козырек от сосулек. Полоска асфальта по периметру дома - это отмостка а не пешеходная дорожка.
    И пока следствие не выявило причину пожара не надо обвинять невинных.

Ну да теплоизоляция у листа металла 0,1 мм очень серьезная, наверно от жары и загорелось.
    Вообще физику нужно учить в в школе чтобы понимать теплоизолирующие свойства мариалов, возможные траектории ледяных глыб с покатых крыш...
    Козырек заметьте в наличии. И это 5 этажей, с 9 этажа еще дальше улетать будет.
    Цитата Сообщение от фотодел Посмотреть сообщение
    И пока следствие не выявило причину пожара не надо обвинять невинных.
    Кто невинный?
    Причины возгорания могут быть разными, но столь масштабный пожар говорит о том что установщики нарушили все нормы пожарной безопасности.
    От чего бы не загорелось, гореть не должно было.

фотодел, Вы реально думаете что козырек спасет от сосулек?
    Я на днях шла мимо соседних с нашим домом пятиэтажек, как раз с такой крышей, оборвалась сосулька и полетела вниз, метрах в 7-и от подъезда стояло несколько бабушек, беседовали, так вот разлетевшаяся от удара сосулька окатила их градом ледяных осколков. А теперь догадайтесь, что может произойти попади такой осколок в глаз...и сильно ли вам поможет при этом козырек на подъезде.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Форумчанин

Медея, козырек на девитеатажках больше чем на пятиэтыжках. При падении сосульки происходит "бах", от этого звука я с бабушками зажмурился и потом идет вал осколков.
    Причины возгорания могут быть разными, но столь масштабный пожар говорит о том что установщики нарушили все нормы пожарной безопасности.
    От чего бы не загорелось, гореть не должно было.
    С последним согласен, но причем тут установщик. Он сделал надежно. Виноват пожарный инспектор, принявший работу.

Виноват пожарный инспектор, принявший работу.
    Пожарный инспектор конечно тоже виноват, если не было предписания с его стороны - устранить.
    Но нормативы на использованные материалы были нарушены именно установщиком(подрядчиком). Именно подрядчик закупал и устанавливал более дешевые материалы.
    Возможно что бюджет у подрядчика был такой что он не мог купить дороже, но в таком случае они должны отказываться от проведения работ.
    А дальше пусть жильцы ищут способ получения доп средств.
    Но если взялся то делай.

Так что при любом раскладе как ни крути виноват подрядчик и не исключено что и контролирующие органы(жильцы тоже таковыми в данном случае являются).

фотодел, козырьки у нас одинаковые и они тут вообще не причем, сосулька не на козырек упала.
    Вы от каждого громкого звука на улице жмуритесь? А еще есть маленькие дети, которые бегают везде и под самым домом в том числе и жмуриться они вряд ли будут.
    Вы прям сами как ребенок рассуждаете.

Медея, сосулька в затылок это я слышал, Но льдьнка в глаз от разбившихся сосулек? А был сказочный случай с Каем, но вроде не от сосульки. Ты вобще что нибудь про рефлексы слышала. Люди от щелчка фотоаппарата глаза закрывают.
    но в таком случае они должны отказываться от проведения работ.
    В частном секторе у нас сгорает каждую зиму по два три деревянных дома. И что новые строить с огнезащитной пропиткой?..
    Если из 80 крыш сгорает по одной в пять лет. То замена одной крыши в пять лет дешевле, чем поднять цену каждой крыши на 10 процентов, увеличив сопротивления огню процентов на 70.
    когда мне было лет сем. В городе горели подвалы. В то время там было куча деревянных кладовок жителей. Тоже винили комунальщиков, что они там мусор не убирают. Стали резко чистить все подвалы. А они продолжали гореть - умышленные поджоги. С тех пор двери в подвал железные и на замке.
    Если смотрел последнее кино. то причина того что сгорела вся крыша - это то что пожарники не могли разблокировать люки на чердак. Перестарались комунальщики.

--- Добавлено ---

Admin, вот ты такой умный. А сколько ты за свою жизнь крыш построил?

Admin, вот ты такой умный. А сколько ты за свою жизнь крыш построил?
    Отвечу за него

фотодел, каждый должен заниматься своим делом, вот Админ со своими делами (работой) отлично справляется, а крыши пусть строят те кому положено и не как попало...
    Хотя руками Админ умеет работать не хуже чем головой, можете мне поверить, я с ним рядом уже почти 20 лет.

Если из 80 крыш сгорает по одной в пять лет. То замена одной крыши в пять лет дешевле, чем поднять цену каждой крыши на 10 процентов, увеличив сопротивления огню процентов на 70.
    Ты это расскажи жителям этого дома, только не делай это очно, а то думаю что побьют.
    Дешевле им сейчас ремонт квартир делать(+мебель +имущество, причем до 1го этажа включительно), или все же лучше на 10% стоимость крыши поднять.
    Это не считая того что еще сам дом нужно ремонтировать (боковые панели), а если перекрытия пострадали то весь(или частично) 9 этаж перестраивать.
    И это еще афигенно повезло что жертв не было.
    это то что пожарники не могли разблокировать люки на чердак
    А если бы были пожаробезопасные материалы, то вообще даже темы не было.

PS: А частный сектор потому и называеться частным, там человек сам себе: поджигатель, пожарник, контролер.

VIP Аватар для chipars
    Я за железные крыши только по одной причине ,несмотря на все проблемы (цена,опасность,сметы и т.д.) это единственный способ в нашей стране на 15 лет минимум забыть ,что такое грибок и вода с потолка на верхних этажах .Любые другие современые материалы не способны дать этого ,одни по причине криворукости организаций которые делают ремонт,другие не переносят наш климат и вторжение рук людских.

Ну как сказать... не для спора, а справедливости ради, я знаю противоположные мнения насчет грибка и крыши.
    То есть напротив установка крыши приводила к повышенной влажности, я именно из этого говорил про нарушение вентиляции.

Ну а то что работяги наши зачастую криворукие это да, есть такое дело...

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    каждый должен заниматься своим делом, вот Админ со своими делами (работой) отлично справляется, а крыши пусть строят те кому положено
    Золотые слова. Но мы тут не строители(хотя я и построил себе дом сам), а форумчане поэтому продолжим треп. Проанализировав вышесказанное, пришел к выводу - есть ещё два варианта умышленного поджога.
    1. Какойто предприниматель закупил дофига огнестойкой пропитки и не может сбыть, а срок хранения кончается.
    2. В этом доме всего одна застрахованная квартира, И в ближайшее время в газете появится "Как здорово страховать имущество в компании ХХХХХ". Ну будь там больше застрахованных квартир, акция "застра*** имущество" проводилась бы на другой крыше.

--- Добавлено ---

Че за фигня?, нафига вот эти " *** " слово было не матерное!

--- Добавлено ---

я знаю противоположные мнения насчет грибка и крыши.
    То есть напротив установка крыши приводила к повышенной влажности, я именно из этого говорил про нарушение вентиляции.
    Приблизительно с 1817 года когда Слухов (фамилия такая) предложил вентиляционные окна при перекрытии Манежа в Москве, вроде ни у кого проблем не возникало. или есть строители которые не слышали эту историю которой скоро 200 лет.

--- Добавлено ---

Или влажность в квартире? Тогда вентиляция не причем. Скорее всего крыли жестью без пароизоляции. Жесть сильно конденсирует влагу и по утру с неё текут ручейки.

Ваши права