Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
    Форумчанин Аватар для MARS

Какая школа лучше 4 или 7?

По району нам подходят эти две школы. Какую выбрать?

Продвинутый Аватар для CRaZYk
    интересуетесь с точки зрения родителя?
    *ля! Помидором мне в таблетку!

Продвинутый
    Цитата Сообщение от MARS Посмотреть сообщение
    По району нам подходят эти две школы. Какую выбрать?
    7 школу можно выбрать по уровню преподавания. Но там вы получаете реальную перегрузку ребенка. 4 поспокойнее

Форумчанин Аватар для MARS
    Мне интесесны как мнения родителей, так и учащихся! Хочется не ошибиться в выборе и , надеюсь, с помощью ваших мнений не ошибиться с выбором школы!

Продвинутый
    Цитата Сообщение от MARS Посмотреть сообщение
    Мне интесесны как мнения родителей, так и учащихся! Хочется не ошибиться в выборе и , надеюсь, с помощью ваших мнений не ошибиться с выбором школы!
    мнение преподавателей не в счет?

Форумчанин Аватар для Кристина
    я посоветую 4 ))в 7 сама училась ......лучше 4))))))))))))))))))

Продвинутый Аватар для ШмякодяФфФкя
    Я тоже 4ку посоветую...В 7ке когда училась скатилась с 5-4 на тройки...Два года там проучилась и после 9ого класса забрала аттестат с девятью тройками и ушла в другую школу..В результате,окончила школу с двумя тройками..
    Улыбаемся! Жизнь бьет ключом,даже если гаечным,даже если по голове!;)

Продвинутый Аватар для CRaZYk
    Я сам лично закончил 7-ю с 2-я тройками и по себе замечу, что знаний у меня на все 10 троек в аттестате...
    Жирный кот Вам правильно сказал, что в 7-й нагрузка выше, хотя и там есть исключения. Есть классы, в которых особо гениеев не штампуют.
    Немало важный фактор - внеклассная работа (походы, кружки, спорт). Я сейчас не знаю как дела обстоят, но на мой век (2003 год выпуска) пп данному вопросу в 7-й дела обстояли по лучше.

Ps: В седьмой есть действительно сильные преподаватели и в случае если вам потребуется репетитор, то учась в этой школе, вам будет проще
    *ля! Помидором мне в таблетку!

Продвинутый Аватар для Юшонок
    Ну, внеклассная работа везде есть. Этим никуда не заманишь...Эх, помню наши походы, вернулась бы в школу опять..(

Продвинутый Аватар для Александр
    Окончил четвёртую школу) В 2007) Директор, я вам скажу..... Вообщем на нормальное понимание со стороны директора 4-ой школы не надейтесь!!! Играл там в КВН много лет, всегда выходили в финал, а от директора не было даже слов благодарности! Элементарных! В данный момент руководитель команды КВН 4-ой школы! Ситтуация не изменилась за 5 лет))) недавно назначил ребяткам репетицию, все собираемся, на вахте говорят, что ключ от кабинета брать через директора! ТимошЁву! Раньше всегда вахтёрша свободный кабинет давала, без вопросов))) Иду к ТимашЁвой, а она говорит, что типо мол Саша, извени, нет кабинета свободного!!!
    Я: Людмила Владимировна, а дайте ключ от кабинета, в котором мы всегда занимались)))
    Она: Нет, Саша, мы его переобарудовали! Теперь там маленький спорт зал!!!
    Я: Ну и отлично!!!!! Нам это больше всего подойдёт)))
    Она: Нет! Я сказала! Свободных кабинетов нет!!! Идите от сюда!!!
    Вот и как после такого по нормальному к этому директору относиться?!(((
    Вообщем, я её догнал, сообщил, что команды КВН у неё больше нет, и таких талантливых ребят у неё больше нет))) Что теперь эти ребята играть будут за Молодую Гвардию Единой России)))
    Как она там извелась)))) А я стоял, и улыбался))))
    Простите за столь резкое слово: Ну ни овца ли?!

Форумчанин Аватар для Жонька
    фи, Сашка, как грубо) но справедливо) ведь в школе самое главное- понимающий директор! тогда будет вам и преподаватели-учителя замечательные, и интересная внеклассная работа, и все, что пожелаете)))
    не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!

Форумчанин Аватар для мадама
    Саш как я тебя понимаю))не по наслышке знаю такую тётку как Тимашова)
    По теме скажу так..я сама училась и в седьмой и в четвертой,но в четвёртой я проучилась с первого и по одиннадцатый класс,не считая девятого как раз таки в девятом классе я и перескочила в седьмую.До того как я перешла в гимназию училась я без троек,стоило перейти всё..меняпросто начали валить,вызывать родителей и вбивать им в голову что у меня абсолютный ноль знаний и если родители не хотят чтобы я училась на одни двойки нужно нанять репетитора,хотя я не считаю себя полным и родители тоже..Но учителя то и дело пытаются вытянуть из родителей деньги,будь то репетиторство или какие то спонсорские взнос,которые,кстати в седьмой школе значительно больше чем в четвертой школе.Если ребёнок чего то не усвоил-то это уже проблемы родителей,у меня учится там брат,и когда он подошёл за помощью к учительнице,так как ему было не понятно как делать домашнее задание,на что она ему сказала,мол мне за это доплачивать никто не будет надо было слушать на уроке,приходи на репетиторство там и поговорим..Перечислять можно долго.
    В четвёртой школе мне нравятся учителя,по крайней мере когда я там училась,там были хорошие учителя,как говорица старой закалки, что в младших классах что в старших..это лично моё мнение,4 школа лучше седьмой однозначно)))

Продвинутый Аватар для Александр
    На счет учителей полностью согласен)))) Вообщем, MARS, если вам не важно мнение директора о вашем ребёнке, то смело отдавайте его в 4-ую школу!!!! Учителя просто класс) 4 года назад выпустился, до сих пор захожу в школу, поддерживаю отношение с учителями, они все добрые))) Они все люди)))
    Это мой мир, детка))))):11:

Форумчанин Аватар для Рыжая
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Простите за столь резкое слово: Ну ни овца ли?!
    Мдя. смотрю с момента моего выпуска из 4 школы (2003г.) ничего не поменялось!!!! Директор действительно не блещет добротой и отзывчивостью. А вот учителя мне очень даже нравились, не все конечно....
    Легче узнать все человечество вместе,чем одного человека в отдельности.

Форумчанин Аватар для Шпионка
    7 была классной школой! Пока не сменилось руководство, в 2005 кажется году.
    Многие талантливые учителя ушли... На данный момент первая задача руководства гимназии - оправдание честолюбия директора и иже с ним (с ней) всеми мыслимыми и немыслимыми способами!!
    Погоня за грантами, море факультативов и ещё всякой ерунды (при без того серьёзной нагрузке) - всё ради того, чтобы получить очередную грамоту и вывесить её в холле.
    Атмосфера в коллективе пошатнулась, кругом непорядок(( Детям по 6 уроков на субботу ставят(
    А внешне школа хороша) Пока внутрених течений не коснешься.

Не знаю, каково сейчас там учиться, но мы учились замечательно!! Хотя нагрузка была не слабая)

Форумчанин Аватар для Последний
    в 7-ой школе директор реально на всю голову конченный человек.

Форумчанин Аватар для Рыжая
    Ну вопрос интересный, чтобы сравнить эти 2 школы, нужно учиться в обоих. Я вот например училась в четверке, но за 7 лет (с выпуска 2003г.) я думаю в школе многое поменялось))) Но на тот момент к нам в 4 много народу после 9 класса перебегали из 7 школы, не от хорошей жизни наверно))) Так что делайте выводы!
    Легче узнать все человечество вместе,чем одного человека в отдельности.

Продвинутый Аватар для Revolution
    Шпионка,сегодня только в школе были, стенд с левой стороны с грамотами стал в два раза больше! А директриса,говорят,во Франции отдыхает. Все равно, 7 мне нравится, это мое родное.поправочка,наше родное) Преподаватели такие как Тихонова, Шленчак, Чайка и тд и оч сильные. У меня там племяннк учится в 3 классе,так они проходят что такое конституция, право человека и так далее,короче,что мы проходили в классе 9-10!
    Hear me say It's revolution in paradise!

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от Revolution Посмотреть сообщение
    ............ У меня там племяннк учится в 3 классе,так они проходят что такое конституция, право человека и так далее,короче,что мы проходили в классе 9-10!
    Вот вы как раз правильно проходили, потому что уже хоть что-то в этом понимали, а зачем ребёнку в 10 лет всё это надо? Это не что иное, как дешёвый популизм, вот мол какие мы продвинутые.

Продвинутый Аватар для Revolution
    Капелька, я это и имею ввиду. Показывал мне задания,которые им задают по английскому языку! два листа письменных работ,плюс лист правил... По русскому языку в тесте вопрос "сколько максимум может быть приставок в слове".. Если мне память не изменяет, мы это проходили классе в ..7. Интересно посмотреть,что они будут делать в 11 классе,..наверное повторять материалы за 3. Но все-равно, 7-ая моя любимая)
    С 7 школы мальчишка даже в "Умники и умницы" победу одержал..
    Hear me say It's revolution in paradise!