Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
    Тех поддержка Аватар для Медея

Наводнение в Крымске. Нижняя Баканка. Исповедь очевидца.

Меня терзает один и тот же вопрос, почему власти и сми замалчивают об истинном масштабе трагедии...
    Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.
    Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.
    Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
    Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
    Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
    Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
    Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
    Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )
    Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
    Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.
    А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
    Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
    Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
    У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
    Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
    После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
    Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
    Мой email mysail@km.ru тел. + 7 905 473 00 50
    Взято с сайта poedinoktv.net
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый Аватар для Морана
    Просто кому-то(не будем указывать кому) выгодно замалчивать все это.
    Все это немного напоминает записку Колесникова, который погиб при катастрофе "Курск".
    Наверное скоро на вопрос "Что случилось на Кубани" Путин ответит "Он утонул".
    Я всегда говорю Бог всем судья.
    Последний раз редактировалось Морана; 10.07.2012 в 00:07.
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    Читала с содроганием...Жесть

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке.
    Ах как же многие наивно надеются, что барин приедет - барин рассудит. Да насрать ему на сотню другую таких пострадавших, а облетел дабы удостовериться, что можно ещё бабэлок попилить из Гос. бюджета, ну и оценил во что это обойдётся, чтобы его долю не скрысили.

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    http://lucca37.livejournal.com/ Здесь есть комментарии, читаю - волосы дыбом. Оказывается уже 1500 погибших и 5000 пропавших без вести

Администратор Аватар для Admin
    Ой, ребят, все эти коменты тоже вилами на воде писаны, среди подобных писак столько упырей/невежд/паникёров, что мама не горюй.

МИЛЕНЧИК, а конкретно приведенная вами ссылка, понятно что полный бред от обиженного на всю голову гребанного блогера.

Из реальных косяков от власти на данный момент наблюдаю только 1, проблемы с оповещением. Почему и на каком этапе оборвалась цепочка надеюсь разберется следствие.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Admin, да понятно что паникеров много, начали орать везде про то что плотину прорвало и идет вторая волна, люди естественно в шоке, за такое просто привлекать нужно, потому как все и так на грани после случившегося.
    А то что сми замалчивают не удивляюсь, мы когда в Приднестровье жили и была война, информация в Российских сми тоже подавалась далекая от действительности. Кому и для чего это нужно вот вопрос...

--- Добавлено ---

Взято с форума Крымска

Итак, начнем... Сижу с телефона, ибо все 4 ноутбука и три компа с телевизором утонули. Поэтому ссылки и цитаты вставлять не могу. ПОЛНОСТЬЮ согласен с первым сообщением Прапора. Люди, ВЫ ЧТО, ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ДАЛЬШЕ СВОИХ КВАРТИР НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ??? У вас нет знакомых в разных местах края и города и вы сидите на жопе в четырех стенах??? Друг живет на хуторе Красном, который около Варнавы. За уровнем воды следил лично, ибо рядом, далеко ходить не нужно. Уровень воды в водохранилище начиная с первых часов наводнения до схода воды в городе поднялся где-то на метр!!! Вы, блять, видели хоть раз карту наших районов(Крымск и Новороссийск)? Вы видели размеры Варнавы и этих (мне похер каких) типа Неберджаевских водохранилищ? Вы можете их сравнить по размеру и площади зеркала??! Нет? Вот и я не могу! Ни одно близлежащее водохранилище не может физически так заполнить Варнаву, ибо размеры несоизмеримо малы. Или на Неберджае плотина Гувера стоит и оно хрен знает какое высокое и глубокое? Не тупите! Вода пришла от дождей! Бывший напарник отца, камазист, был днем в Новороссе, грузился. Человеку 50 с лишним лет, а за свою жизнь он ни разу не видел такого количества молний. Небо просто горело белым светом! И дождь лил реально как из ведра. Он еле успел на Мане смыться в сторону Джубги по трассе. Когда проезжал Кабардинку, уровень воды на дороге был по середину грузового колеса! Вы ходите сказать, что это одно маленькое водохранилище так разлилось, что затопило такую огромную территорию по обе стороны гор??! Не тупите пожалуйста, а примите к сведению, что это всё-это катаклизм, штука природы и она может повториться, ибо это не косяк людей, открывших якобы шлюзы! И выходов два: либо валить из города и жить в другом месте, либо укреплять своё жилище и оборудовать его на случай повтора ЧС. Я лично выбираю второе.
    А за ****еж по поводу второй волны я лично оторвал бы голову тому, кто первый пустил эту утку. И все повелись, в том числе и я. Ибо я реально срал в штаны ночью седьмого числа, когда воды в моем дворе напротив Санты было больше двух метров и уличный термометр показывал именно уровень воды, а не температуру воздуха! Когда голова перестала паниковать, сознание вернулось-стало понятно, что никакой второй волной и не пахнет. От звонка в Новороссийск мы с женой узнали, что там сухо и тепло. Воде неоткуда взяться!!! Сам грешен, не спорю, но люди, давайте будем думать своей головой, а не поддаваться на провокации. Единственное, что могло случиться-это могло промыть сбросной канал из Варнавы ниже по течению, потому что канал идет полный под завязку. Лично вижу этот уровень воды уже в шестой раз, ибо ночевать езжу к родителям в Краснодар...
    А ещё я хочу убить ту суку, которая не предупредила население о грозящей ей беде. Я всё понимаю, сканирование уровня воды каждые три часа где-то там выше, но стихия за эти три часа может смести всё на своем пути. Неужели не было никого выше по течению, кто мог бы сообщить об опасности??? Мне повезло, бабушка была в больнице(легла ещё днем, ангел-хранитель уберег), мы с женой живы, дом уцелел. Но тварь, тебе зачтется на том свете за молчание в тряпочку о том, что могут погибнуть люди!!!...

И да, никакую технику я пока не ремонтирую. Попросту нечем. Накрылось всё. Позже, когда хоть что-нибудь куплю из инструмента-милости прошу, чем смогу-помогу. Денег ни с кого за работу брать не буду. Получится-хоть что-нибудь сэкономите не покупая новую технику, будь то компьютер или ноутбук.
    Маленькая просьба: не включайте попавшую в воду электронику до её полнейшей чистки и осмотра. Вы можете только усугубить ситуацию и ремонт может стать невозможным...
    Со вершенно со всем целиком и полностью согласен.Слухи про сброс на водохранилищи эти власти сами ж наверно и распускают,чтобы потом с лёгкостью докозать что это не так . Всё это делается для того чтобы заморочить голову людям и отвлечь от других ихних косяков.Смотрити ,смотрити какие ж вы дураки тут не какого сброса не было и быть не могло что вы тут нам расказывете, так что вы не правы сидите и помалкивайте дальше .Обычные манипуляции политиков по воздействию на простых смертных .Мозг засрут кому хошь очень быстро,не раз с такими сталкивался.
    А что такое дождь в горах с этим ещё по молодости столкнулся.От простого дождя хиленький ручеёк (просто перешагивался ,даже не перепрыгивался) очень быстро превротился как говорится в настоящий бурлящий поток.А через речку на обратном пути у подножья горы только на следущий день после того как дождь прекратился перебраться смогли и то по пояс намокнув.Хотя туда её по камешкам переходили.Места там глухие не каких водохранилищ и близко не было.Тоже все выводы сделали что дождь в горах это не шутки.Я после того случая вообще не в какие походы больше не ходил.Так что хрень всё полная про водохранилище.
    А вот где службы занимающиеся такими вопросами как что, где ,как и куда и при каком количестве осадков потечёт .Где были, куда смотрели ,о чём думали?
    Паника - это трындец.
    Вчера ехал из центра по Луначарского. Улица забита. На подъезде к весёлой позвонили родственники и сказали, что все спасаются на гору.
    Решил, что всё фигня и повернул на весёлой в сторону Советской. Проехал метров 40 и встал намертво. Спросил у пожарников, они сказали, что никаких сообщений о прорыве воды нет.
    Народ навстречу пёр выпучив глаза. Впереди на встречке заглохла калина. Её моментально подняли на руки и выкинули с дороги. Женщины визжат. Мужики несутся снося и старух и детей. Это ****ЕЦ! (простите мой французский)
    Развернули мою машину, т.к. навстречу в два ряда все ехали. Пришлось в общем потоке "спасаться".
    Убегали все. В том числе те, кто живёт на горе. За каким хером непонятно. Я кое как доехал до центра. Там поговорил и с гайцами и с МЧС. Все крутят пальцем у виска. Запустили машины с мегафонами, которые призывали не паниковать.
    Пошёл обратно к машине. По ходу говорил людям, что нет никакой "волны" и надо домой ехать. За малым мне глаза не повыцарапывали крича, что я мудак хочу их смерти, т.к. на винзаводе уже три метра воды.

Мораль сей басни такова:
    Надо думать головой прежде чем убивать соседа, чтобы спастись самому. 2 дня стоит жара. Ни капли дождя. "Варнава" находится ниже Крымска. Откуда взяться воде?
    Я застал самое начало этого потока, поэтому от комбината до центра доехал всего за 35 минут , решил, што до самолёта всё равно не успеть, потому завернул домой. Это была не паника, а массовый психоз, в котором головы вообще ни о чём не думают. Одно можно сказать определённо - в городе осталось большое количество не затопленных машин на ходу.
    В городе было большинство не местных машин. По себе знаю, отец из Краснодара приехал, на этой машине и пытались вчера уехать.
    Не местных было больше - живу на шевченко - люди останавливались и спрашивали где в городе самое высокое место.Я им говорил что второй волны не будет но никто не верил. Даже при мин скорости потока 50 км/ч вода была уже бы через 30 мин в городе - а прошло уже больше часа.....
    Читал в комментах что не дают по 10.000 пока не подпишешь бумагу о том что тебя оповещали о наводнении - страхуются суки !Лучше бы главам города и района с города навсегда уехать и никогда не встречаться взглядом с жителями...
    Я уж тут где-то говорил, что центральный распределительный пункт консервного комбината, а это восемь высоковольтных фидеров, зарегистрирован официально как диспетчерский пункт МЧС для окрестного населения и не менее двух десятков различных организаций. Чуть только у кого из них пропадает питание, все звонят на 36-381 или мне на сотовый, в любое время дня и ночи.
    Ночью 7 июля, дежурный по ЦРП до тех пор, пока в помещение не пошла вода, не имел никакого представления, что двумя сотнями метров ниже в стороне речки уже тонут люди. Видимо, первой выключилась АТС комбината и пропала проводная связь. А потом пришла волна и они уже по плечи в воде еле успели выскочить на второй этаж. Моему заместителю около четырёх утра на сотовый позвонил оперативный МЧС и приказал включить ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ сирену.
    Поэтому, пусть они там не свистят про оповещение населения, раз уж даже о своих официальных пунктах забыли.
    Зато каждый месяц и каждый квартал по линии МЧС предприятиям, имеющим на балансе опасные объекты нужно дать туеву хучу информации в бумажном виде и на электронных носителях о всякой хрени, которая им совершенно не нужна. Работают люди, огромный штат, сидят за компьютерами обрабатываю всю эту никому не нужную ***ню и передают дальше, на соседний уровень, а там тоже не хилые штаты, и тоже трудятся, а потом раз... и в первые десятки часов население спасает самого себя и друг друга.
    Потом-то, конечно, да, на следующий день, появляются эскадрильи вертолётов, колонны техники, мужественные ребята в форме, которые действительно совершают подвиги, не жалея себя - без иронии. Только многим оно уже всё равно.
    вот что я писал в теме флуда

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:39
    Дежурю на АТС сейчас в смене,пришли уже две телеграммы о повышении уровня воды в реках и сильных проливных дождях.

Были 2 телеграммы(одна в 21-00,другая в 00-00) от МЧС края,пусть администрация не п...т,что их предупреждали о такой ситуации.Я их принимал лично в ночь с 6 на 7, могу заверить каждого.передал по факсу в Администрацию Абинского района ОДС,дежурному.Так что сами посудите кто виноват в не оповещении народа при ЧС.
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Продвинутый Аватар для фотодел
    Вроде из записок В.К. Арсеньева:
    Когда строили Николаевск На Амуре. В долине реки казаки начали ставить срубы. Приходит местный абориген -чукча, требует начальника. Ведет начальника на сопку и показывает траву на деревьях. Мол до этого уровня Амур может подняться...
    Просто параллель хотел провести. Там наверно не спросили аборигенов можно ли строить и жить там где они построили и живут. Особенно непонятно как поступать если местность тонет не регулярно, а раз в сто лет и так капитально что и спросить уже некого.

нет у россиян государства. Цитируя Бабченко, с Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плав.средств, систем оповещения и так далее и так далее. Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
    Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Вы по меньше цитируйте "особей" с фамилией Бабченко.
    И расскажите как в других "настоящих государствах" людей по ночам эвакуируют вертолетами.
    И расскажите как там при стихийных бедствиях не гибнет ни одного человека.
    Ну и заодно поделитесь гениальным проектом водотвода.

А еще ответьте на вопрос где был этот бабченко когда трагедии еще не произошло. Стриг жаренные факты в другом месте?

Я так думаю что у нас нет журналистов, а есть стадо дебилов с куриными мозгами, готовых смешать с дерьмом все и вся, ради пиара.

VIP Аватар для uralbikerblues
    Про журналистов очень верно сказано

Admin, Я просто нашла выражение этого человека. Я даже не знаю, кто это, знаю, что пишет, а так не интересуюсь.
    Япония например, сейчас ей грозит наводнение из-за осадков, так уже людей эвакуируют. А у нас, зная, что осадки выпали большие в том регионе не смогли(не хотели точнее) во время предупредить людей.

Тоже самое касается Медведева. Мне кажется сейчас то, что он перевел свою зарплату в фонд поддержки, мне кажется он должен был потратить эту зарплату заранее на укрепление защиты от воды и подготовку мчс.

Вы же не будете отрицать, что у нас о людях не заботятся(Саяно-Шуш. ГЭС тому тоже пример). Да даже наш Арсеньев, открыли этот бассейн без одобрения МЧС, сэски, и вот человек утонул. Это нормально, что городской водоем 4 м.

А нахера Медведу зарплата?

uralbikerblues, Да при чем ту зарплата? Речь идет про то, что после драки кулаками не машут. Это его, как правительство, грубая ошибка, которая теперь деньгами не окупиться, раньше надо было вкладывать деньги.

Морана, если бы это бабченко провел расследование и нашел ту суку из-за котор(ого|ой|ых) не сработало оповещение, я бы ему был готов пожать руку.
    Но ему это не нужно, ему нужно обгадить всех и никого конкретного(вдруг в суд подадут) причем на 90% не по делу.
    Такое ощущение что он ждет извинений от тех "особей" которые выжили за то что не утонули. Такая журналистика, вызывает омерзение.

Никакого укрепления защиты сделать не возможно, при таком развитии событий, вода выворачивала бетонные плиты.
    Но... все местные знали о том что такой исход неизбежен их уже топило 2002 на 40 трупов.
    Что они сделали (кроме капитального ремонта своих домов за счет государства)?
    Почему не поднимали волну с требованием их переселить, почему хотя бы не застраховали свое имущество?
    И сейчас местных все устраивает, принесли жертву "богам", и за то им было послано очередное денежное вливание.

Каждый сидит на жопе ровно и ждет что о нем кто-то должен заботиться, но вот заботиться о других никто не хочет.
    Государства у нас нет, только потому что нет народа.

Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    uralbikerblues, Да при чем ту зарплата? Речь идет про то, что после драки кулаками не машут. Это его, как правительство, грубая ошибка, которая теперь деньгами не окупиться, раньше надо было вкладывать деньги.
    Как бы при том, что выглядит его поступок вовсе не благородным жестом... для него от получения зарплаты или не получения ровным счётом ничего не меняется

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    МоранаГосударства у нас нет, только потому что нет народа.
    Ничего нет... Человечество - недоразумение, случайность, мимолётный миг в беспредельности бытия

Это нормально, что городской водоем 4 м.
    А бассейн 6 метров бывает? И что?
    Каждый шаг теперь с одобрения МЧС делать, люди вот спотыкаются и головы разбивают на ровном месте.

Это городской пруд, на не пляж, если люди туда лезут купаться то это целиком их ответственность.
    Или что теперь возле каждой лужи спасателей ставить???

Admin, Дронин заявлял, что это будет городской пляж. (отрицать вы это не будете)
    В Бизнес-Арсе на первой полосе было показано открытие(при этом там, где раньше запрещали прыгать, весело сфотографировали мальчишек, которые прыгали с моста)
    Если мэр, хочет сделать культурный отдых, то пусть все делает культурно(как например бассейны 6 м), а то что сейчас в парке, это развлечение быдло(извините, если кого-то обидела)
    Но это другая тема. Если будет создана такая тема я отпишусь.

Admin, Дронин заявлял, что это будет городской пляж.
    Спорить не буду хотя я этого не слышал...но допустим.
    Как пляж он отрыт каждый день? спасатели дежурят?
    Хотя спасатель на пляже это не гарантия, тонут люди всегда к сожалению.

У нас так всегда власть ничего не делает - плохо, почистили гадюжник в городском парке - опять плохо.

это развлечение быдло(извините, если кого-то обидела)
    Где же нам других людей взять?

У нас так всегда власть ничего не делает - плохо, почистили гадюжник в городском парке - опять плохо.
    Ну за это платила не власть. Хочу сказать, что если бы сделали все по совести и по стандартам, то претензий не будет. Вы бы своего внука например отпустили бы в такое место, не беспокоись о его судьбе.

Где же нам других людей взять?
    У нас в городе нет нормальных людей, сейчас я имею в виду не всех конечно, люди, которые социально безопасные, культурны, образованны(не имею в виду ВУЗ), такие есть, но их постепенно вытесняют люди, которые напоминают нечто среднее между амебой и ланцетником.