Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
    VIP Аватар для chipars

Нет медиков и нет медицины

Нет ,медиков и нет медицины в нашем городе ,что делать если человеку очень плохо? Попала моя мать в больницу (стационар) три месяца назад после бонального падения ,врачи диагноз так и не сказали так вначале была версия сотресение головного мозга ,потом просто ушиб и в результате нас выгнали из стационара по истечению недели,вроде как выздоровели и не беда ,что человек не ходит и не говорит.С боем выбили скорую помощь ,чтобы отвезти мать домой.Спасибо водителю дал носилки поднять человека домой. Потом начались скитания по врачам и вызовы их домой,кто смог так прийти,ктото платно 1500рубчиков вызов. Но с горем пополам мать пошла ,я даже не буду описывать как полечало на душе,хоть и организм ослабленый но живой.Столкнулись с проблемой окончания срока бумажки на бесплатные лекарства,моя супруга живет в больнице уже два месяца в попытках продлить заново ,какбудто инвалид может выздороветь,а вот сдать анализы и вызвать всех врачей на дом это уже чтото. В результате анализы сдали и теперь куча бюракратии ,а лекарств так и не видать на горизонте - один вердикт это нае..ловка ,чтобы люди не пользовались,БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК не осилит всё это. А теперь новое горе у матери начался сепсис от пролижня и держится температура 40С уже два дня ,вызывали скорую ,они развели руками и сделали укол анальгина с димедролом и пожелали так же продолжать для сбития температуры.На следующий день вызвали дежурного врача,он добавил ещё укол антибиотика,но все одназначно сказали в стационар не положат,таких не берут в космонавты. Вот мы теперь спасаем обмыванием уксусной эсенцией - это реально помогает сбить температуру,но не спасёт человека так как причина не лечится,в 20 лет да организм может побороть но не 70 . Как уже всё это блядство надоело,врачи лечат нас чястями но мы ведь человеки ,а это один организм.

Продвинутый Аватар для Морана
    chipars, Вы пролежни чем-то обрабатываете?
    По-хорошему вам надо взять машину и вести маму в приемный покой, объясните "Так-мол и так, плохо стало" Это их обязанность. Бейтесь, ругайтесь. Какая разница сколько человеку лет, их обязанность его принять и назначит лечение.
    Насчет инвалидов, тут есть истории похлеще, мне мама рассказывала, что когда работала в гор.больнице, то там на комиссию по инвалидности приходили люди и доказывали, что у них ноги, руки нет. Вот это реально кошмар.
    Насчет частей и врачей, на истории медицины это обсуждали. Это еще от совка пошло, когда один педиатр выдающийся предложил деток по участкам смотреть, это так всем понравилось, что они и в терапевты это применили, а потом понеслась, в итоге теперь терапевт это обычный субъект который пишет бумажки и не знает, что и как лечить. А ведь раньше был один земский врач, который и роды примет и аппендицит вырежит. Но это уже обращаться надо в верха. Хотя видимо им так удобно.
    Одно могу сейчас пожелать, крепитесь и пусть все будет у вас хорошо.
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Тех поддержка Аватар для Медея
    Сань, не ту страну назвали Гондурасом, в Арсеньеве я уже ничему не удивляюсь. У меня у самой мать очень тяжело больна, лечим во Владе и в Уссурийске, а здесь врач тупо смотрит в бумаги, те что привезем, сам ничего не назначает, состояние ухудшается, он ничего сделать не может, опять увозим ее, вот и сейчас лежит в Уссурийске.
    Скорейшего выздоровления вашей мамочке, так тяжело когда они болеют. Мне моей очень нехватает
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Администратор Аватар для Admin
    chipars, тут нужно "взорвать" больницу вместе с 90% персонала.
    Совет такой, ищи знакомых во Владе вези её туда, бери страховой полис, все документы, там вызывай скорую помощь...
    Они без разговоров её определят в городской стационар.

Навещать её будет сложнее, наверно придется отпуск брать, но там хоть начнут лечить.
    Как минимум они проведут обследование, и если вы её не сможете там положить(по личным проблемам), то вам назначат более менее правильное лечение.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

Модератор Аватар для Капелька
    Вчера знакомый рассказывал про то, как в Артёме талончики берут... Талон к врачу можно взять только раз в неделю, вот не помню в пятницу или субботу, ну и представьте что там происходит. Зимний - отдыхает. Ну правда, для удобства больных, можно так же воспользоваться интернетом, но там талончики распределяют на дату в течении месяца... Не знаю правда ли это, но человек солидный, не первый год его знаю, если что и приукрасил, то не думаю, что сильно исказил действительность...
    Знакомый в Большом камне ушёл на больничный, назначили рентген шейного отдела позвоночника. Очередь на месяц вперёд... Заканчивается больничный и его выписывают, на вопрос о том что как же без рентгена, врач пожимает плечами, типа - это уже не мои проблемы...
    Это было бы так смешно, если бы не было так грустно...
    Слишком много лишнего населения видимо у нас в стране и поэтому скорее всего существует методика по его сокращению, другого ничего на ум не приходит...

Форумчанин Аватар для Водолей
    Я думал, что только у меня такие, основанные на собственном опыте, впечатления о нашем арсеньевском бесплатном медицинском обслуживании. Качество его таково, что у меня даже слов нет. Когда ко мне домой после инфаркта приезжает непонятный врач, вместо участкового терапевта и говорит, что я ни кому не нужен, ввиду отсутствия участкового врача, то о чем говорить...Он даже не спросил меня о состоянии, развернулся и ушел. И у меня остался вопрос: а чего он приезжал? Чтобы сообщить, что на моем участке нет терапевта? В итоге я через несколько дней опять оказался в стационаре с очередным приступом стенокардии. Вот так и живем. Так лечимся.

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    А я уже давно в к нашим врачам не хожу, еду в Уссурийск, в "Возрождение". Нашим, местным не доверяю.

МИЛЕНЧИК, ну это зряяяяя... Если врач - ваш хороший знакомый или давно и плотно сидит на прикормке то, смею заверить, отношение более чем прекрасное. Пока кормовая база не иссякает, в этом случае ему становится всё время некогда.....
    P.S. И лечат, кстати, в этом случае не так как положено, а так, как вылечиваешься, даже если это противоречит их внутренним инструкциям и положениям.

Форумчанин Аватар для МИЛЕНЧИК
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    МИЛЕНЧИК, ну это зряяяяя... Если врач - ваш хороший знакомый или давно и плотно сидит на прикормке то, смею заверить, отношение более чем прекрасное. Пока кормовая база не иссякает, в этом случае ему становится всё время некогда.....
    P.S. И лечат, кстати, в этом случае не так как положено, а так, как вылечиваешься, даже если это противоречит их внутренним инструкциям и положениям.
    Увы, мои хорошие знакомые врачи уехали из этого города, как раз и работают в Возрождении. Ну и я за ними следом

Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Если врач - ваш хороший знакомый или давно и плотно сидит на прикормке то, смею заверить, отношение более чем прекрасное.
    Без относительно личностей...
    Отношение это только 10% работы врача, главное это его знания и исполнение своей работы.
    Пусть он бухтит, выказывает недовольство, даже грубит(а с некоторыми пациентами по другому не возможно), но если ведет прием как положено и назначает действенное лечение, то я готов простить все выше перечисленное.

Давно в верхах озвучили идею: "деньги должны ходить за больным", но как обычно запрягают у нас очень медленно.

С другой стороны, от врача требуется лечение а вот лекарства и аппаратура которой не хватает, это уже надо стучаться наверх, к нашим чиновникам. Не создаст же доктор из воздуха лекарство, которое нужно инвалиду по Закону, если сверху был дан указ о ограничении той самой партии препарата, или аппаратуры.
    А вообще у меня в Арсеньеве есть знакомый дедушка-врач(он уже на пенсии), который раньше работал с мамой в госпитале, а потом перешел в нашу городскую, которому дали больных, так он у него вылечивались на одном пенициллине(больше ничего не было у него). Главное он мне говорили режим больного, это одно из составляющих лечения.

Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Отношение это только 10% работы врача
    Нифига. Если отношение на отъеt10506.jpgсь, то и лечение будет на том же уровне. Методики и инструкции писались ..... m2007.gif Ну когда у нас там Деникина разбили??? Так вот чтобы не найти на свою жЕню приключение врач лечит по инструкции, независимо от того, что есть методики не вошедшие в эти самые инструкции но которые лечат весьма эффективно.
    А что до грубости, так у меня приятель... Сказать, что он грубый врач - это слишком мягко Если я пытаюсь отлынить от его рекомендаций, то он мне прямым текстом говорит, что или я делаю, так как сказал он, либо иду на ***. Причём это нисколько не влияет на наши отношения вне лечебного процесса Как говориться:"Дружба - дружбой, а служба - службой"

Форумчанин Аватар для Водолей
    Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    С другой стороны, от врача требуется лечение а вот лекарства и аппаратура которой не хватает, это уже надо стучаться наверх, к нашим чиновникам.
    А от врача никто и не требует каких-то лекарств. Я, как и все в последнее время, когда ложусь в стационар, то все, включая раствор для капельницы, покупаю за свой счет. Пусть только лечат. По поводу лекарств, которые положены по закону... чиновники каждый раз бодро рапортуют, что все есть, лекарства в наличии, проблем нет. Знают, что за это вранье никто их с работы не погонит, так как там сидят все свои и свой своего не тронет. В данном случае да, врач беспомощен.

а вот лекарства и аппаратура которой не хватает
    А почему не хватает?
    На 70-80%% потому что воруют сами врачи/медперсонал разных уровней.

Недофинансирование конечно тоже имеет место быть, но тем не менее, одноразовые системы, физ растворы, вообще 99% лекарств банально воруют.
    Попробуйте назвать блатную фамилию подкрепленную звонком, всё сразу найдут. Причем не стесняясь... сосед будет покупать сам, а вам принесет медсестра.

Admin, Воруют? Может быть в Арсеньеве и воруют, этого не знаю. Но расскажу, что бывает во Владивостоке. Вы конечно можете сказать, что все это неправда, но хоть я и не специалист еще, но глаза и уши у меня есть.
    Практику я прохожу в дет.гематологии. Это отделение, где детки иногда выздоравливают, иногда умирают, как повезет. При мне врач говорил в ординаторской, что ребенку вскрыли гематому, но после операции лечить нечем Но дело не в этом, вы говорили про одноразовые системы. Знаете, что такое катетер? Шприцы на 0,5? Так вот, приходя на практику, после того как переоденусь я получаю листок, с которым должна спуститься ниже в подвал, и должна отдать этот листок экономисту(девушки, у которой нет мед.образования, и которой глубоко пофиг, что и как там, т.к при мне она говорила "Опять что-то просят-достали"). В этом листе не просят холодильник, телевизор, там просто заявление от ст.медсестры "Прошу выдать 5 катетеров, 2 шприца или 100 пар перчаток(в один день надо просить что-то одно". Так вот, попросили катетер- значит обойдетесь без постельного белья.
    Знаете, вы тут рассуждаете, что все кругом воруют врачи и медики. А когда в последний раз я относила это письмо с прошением, то мне вручили листок на имя сест.хозяйки, в нем было сказано, что отказано в выдачи нового постельного белья, т.к для этого надо много средств, и то белье, которое выдано 3 года назад еще нормальное( смысл был такой, только написано было по умному), и так же отказано в санитарках, потому что мамочки сами могут мыть палаты. Наверное врачи и санитарок себе домой тащат и матрасы?
    Повторюсь, я не знаю как в Арсеньеве с этим. Но тут, во Владивостоке все зависит от того, как скажет чиновник.
    И это касается блатной фамилии. Мед.персонал-персоналу рознь. И не надо все мерить одной только нашей городской больницей.

Я могу возразить на каждое ваше предложение, но не стану...
    И всех я не меряю всех одной больницей, но очень многие врачи ездят на дорогих джипах, ходят в дорогих шубах. наверно на заплату 5'000р

А зайдите к любой(99%) медсестре домой, и там будет склад, катетеров, одноразовых шприцов, физ растворов и лекарств применяемых и её отделении.
    Они всегда готовы оказать платные услуги на дому, не отправляя вас в аптеку.

То что вы лично не воруете еще не значит что старшая медсестра этого не делает. Больничные склады опустошаются всеми уровнями мед работников.
    Чиновники от медицины это вчерашние врачи, так что не нужно выделять их в отдельную категорию.

Что-то попадет в аптеки, до того как попадет в больницу, что-то попадает туда уже из больницы, что-то попадает на личные склады.

Почему-то санитарки везде кроме Приморья получают в районе 20тыс. и только в нашем регионе 2,5т рублей.

PS:
    Не нужно обожествлять медработников, они точно такое жулье как и все остальное население, как милиция, как рабочие, как офисные работники, продавцы, практически любой(за редким исключением) человек в нашей стране имея возможность будет воровать.

Admin, Вас послушать, так все воруют, жульничают и т.д.
    Мне очень жаль, что вы так думаете. Кстати, вы с работы тоже что-то тащите? Пока писала, то вспомнила одну картинку, вам она покажется забавной
    118b0b917c60.jpg
    Иногда приходят такие пациенты, которые считают врачей ворами, казнокрадами и чуть ли не убийцами и что с ними делать? Мило улыбаться и слушать? Лично поэтому я все больше и больше задумываюсь о том, что работа с людьми мне не подходит. Был еще запас доброжелательности и милосердия к людям, но когда видишь недовольное лицо, на котором написано "Вы мне должны и точка", то подумываешь о том, что бы спрятаться где-нибудь в биохимии и заниматься генами.
    Так почему санитарки так мало у нас получают?

Тех поддержка Аватар для Медея
    Морана, насчет Арсеньевских мед сестер в нашей семье есть пример живой, маме капельницы ставила мед сестра из гор. больницы у себя на дому, естественно платно, так мать в шоке была, говорит чего там только нет...печально...

--- Добавлено ---

Кстати, вы с работы тоже что-то тащите?
    ЗЫ: Админ программист )) У меня с кухни постоянно что-нибудь тащит
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. ©

Медея, Теперь знаю, кого в мужья точно брать нельзя по профессии, ничего не приносит
    Я же говорю, что только по Арсеньеву судить нельзя. Есть и те кто тащит с работы что придется, но таких и врачами и медсестрами не назовешь. А кто-то приносит в отделение одежду или бутылочки, как в той же детской во Влад-ке где лежат новородки отказнички.
    Мне иногда кажется, что мы измеряем друг-друга по старым каким-то стандартам, когда уже давно мораль, долг, честь утратили свой первозданный вид. Говорю, на мне это тоже заметно.

Модератор Аватар для Линь
    Медея, Теперь знаю, кого в мужья точно брать нельзя по профессии, ничего не приносит
    правильно не берите другм больше достанится)))
    Я бы плакала как дура,но как умная смеюсь)

Ваши права