Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
    Форумчанин

Группа C’est la vie

С первого мая в городе Арсеньев появилась первая RnB группа. RnB - это музыкальный стиль, основанный в Северной Америки. Содержит элементы джаза, блюза, хип-хопа и соула. RnB - аббревиатура Rhythm and Blues или Reach and Beautiful. Данный стиль ориентирован на молодое поколение и пользуется высоким коммерческим спросом. Идею собрать две группы, поп направления вокала и рэп речитатива, группы «Киви» и группы «A&J» в одну, предложил JayD. Новое звучание не привычное для общественности дало свои плюсы. Трогательные песни о искренних чувствах и веселые летние песни, разноплановое творчество, интересная подача и красивые голоса.
    Жанна, Наташа, Аня и JayD состав группы «C’est la vie». C’est la vie в переводе с французского – «Такова жизнь». Хорошее начинание ребят привело к заинтересованности молодежи, к простым мотивам песен и хорошему смыслу, многие сравнивали с известными певцами и группами, но так и не подобрали верных сравнений. Группа хорошо заявила о своем существование в городе, выступив на ДК Прогрессе, 1 июня поздравив детей с праздником, а так же на паре мелких вечеринок. В ближайших планах ребят выпуск первого альбома и съемка клипа…

--- Добавлено ---

http://rghost.ru/38445995 - C’est la vie - Лето, время отдыхать
    http://rghost.ru/38509246 - C’est la vie – Души на показ
    http://rghost.ru/38579222 - C’est la vie - Этот мир

VIP Аватар для uralbikerblues
    Музыкальная часть неплохо звучит, а пение... один сплошной чёрный бумер как лекало

Форумчанин
    uralbikerblues не суди лишь по тому что тебе не нравится...делай объективную оценку...

Продвинутый Аватар для Морана
    JayD, Разве uralbikerblues не дал объективную оценку. Лично я согласна во всем, пение мне режет слух например. Это вполне нормальная критика, если вы хотели "лавры" надо было так и сказать.
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

Форумчанин
    Морана да какие лавры, к чему это... мне вот лично нравится пение, в нашем городе найдите лучше кто сможет спеть? разве это плохо что ребята стараются, а не тупо берут и перепевают чужие песни, как это у нас годами в городе практикуется? вот только из за этого стоит сказать ребятам спасибо! они первые и лучшие в городе! так есть и будет!

Модератор Аватар для Капелька
    Цитата Сообщение от JayD Посмотреть сообщение
    делай объективную оценку...
    А объективную - это как? Я так понимаю для этого хотя бы наличие музыкального образования должно быть и познания в лингвистике хотя бы элементарные? Я вот не тем, ни другим похвастать не могу и поэтому молчу, как говориться "No comments". Может я просто не понимаю этого стиля, но я и к творчеству чукчей, едущих на оленьей упряжке и бубнящих себе под нос речитативчик о красотах окружающей тундры, всегда терпимо относился.
    Может вы на суд не той аудитории выносите своё творчество? А то ведь тут не только такие непросвящённые личности, как я, тусуются, но и более злобные "ценители" прекрасного

P.S. Я даже часть первой песенки осилил, сколько смог...

--- Добавлено ---

О, сколько напостили, пока писАл
    Конечно СПАСИБО ребятам, уж лучше так, чем с пивасиком в парке.

Форумчанин
    Капелька ваще мнение я понял, да нет, дело то не в показе песен а в том что бы обсудить ребят, что они есть в городе...

--- Добавлено ---

http://rghost.ru/38580321 - Молитва

Ну может тогда ты не совсем верно подал тему? Лично я всегда отношусь с большим уважением к людям, которые пытаются созидать, нежели к тем, кто сидит на попе ровно и лишь бурчит, что вот мол, опять несут какую-то хрень... Да мне это направление, стиль и т.д. непонятны и не нравятся, но в своё время мои родители меня не понимали с прослушиванием рока Так что дерзайте и растите творчески. Дорогу осилит идущий.
    Просто меня немного зацепила реакция на критику uralbikerblues

Форумчанин
    Капелька, так в чем же зацепила то? в том что человек не слушает рэп музыку и сказал что не айс, я попросил объективно сказать, а это значит что нужно свои слова чем то аргументировать...почему и т.д. т.п.

Продвинутый Аватар для Морана
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Может я просто не понимаю этого стиля, но я и к творчеству чукчей, едущих на оленьей упряжке и бубнящих себе под нос речитативчик о красотах окружающей тундры, всегда терпимо относился.
    .
    Мы устраивали детям с ограниченными возможностями праздник, точнее знакомство с малыми народами нашего края. Могу сказать одно, мне пришлось очень много послушать песенки "чукчей" и как-то я осталась довольна, музыка у мих классная.=)) Точнее звуки, как-то прикасаешься к природе. Я вообще хочу живого шамана поймать как-нибудь.=)

JayD,
    Сколько людей, столько и мнений, поэтому попросили мнение, вам его сейчас будут давать, вне зависимости нравится или нет оно вам=)
    У кого есть использованные батарейки? Отдайте мне их! подробности в личке.

а я не люблю варёный лук, так мне об этом и заикнуться нельзя? Я же написал выше, что у нас тут на уровне нравится/не нравится, а за разбором полётов - к специалистам... Я до Серёгиного поста ещё прослушал, но дабы не слыть старым ворчуном не стал комментировать, потому что мне тоже претит, когда текст загоняется в рифму методом коверканья ударений, может это приемлимо в подобном стиле творчества, но мне всегда кажется, что это от скудности словарного запаса...
    Я же писал, что тему надо было озвучить примерно так: "В коментах пишем лишь одобрямс, все остальные - лесом"

Форумчанин
    браааво

Форумчанин Аватар для Однорукий Олли
    Всем здрасть) давно у Вас не был)

По поводу проекта:
    что косается музыки- порадовала!)
    что касается мужской партии- порадовала!)
    что касается женской партии- очень скептически отношусь к женскому вокалу!) Но если сравнить A&J и этот проект, то женский вокал стремительно ушел вперёд!)
    Всё у Вас получится, работать надо!

Форумчанин
    Однорукий Олли спасибо!

Форумчанин
    Музыка на удивление понравилась. Даже не ожидал, что в нашем городе такое может быть написано. Если это не плагиат, конечно же.
    Тексты и голос в этом жанре мне не нравятся и не понравятся никогда. Поэтому не буду их оценивать.

Продвинутый Аватар для El Scorpio
    Цитата Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
    Музыкальная часть неплохо звучит, а пение... один сплошной чёрный бумер как лекало
    Угу
    Мы такие, мы крутые, мы тусуем, диски, шмотки, всё такое, а кому что не нравится, те просто нам завидуют, йоу

не суди лишь по тому что тебе не нравится...делай объективную оценку...
    А что такое "объективная оценка" по отношению к песне?
    Объективно (в числовых значениях) можно оценить только форму - темп мелодии, сложность композиции, диапазон вокала, количество инструментов и певцов, соотношение громкости сигнала к шуму и так далее.
    Кстати, рифму вполне можно оценить объективно. По методу прокруста писали?
    А оценка содержания (смысла) всегда будет субъективной. Быть может, "светским лошадям", которые этим самым и живут от тусовки до тусовки, понравится, но моя субъективная оценка - ниже плинтуса

--- Добавлено ---

P.S.

Цитата Сообщение от Морана Посмотреть сообщение
    Могу сказать одно, мне пришлось очень много послушать песенки "чукчей" и как-то я осталась довольна, музыка у мих классная.=)) Точнее звуки, как-то прикасаешься к природе. Я вообще хочу живого шамана поймать как-нибудь.=)
    http://music.yandex.ru/#!/track/1704303/album/168842 - песня "Шаман"
    Победителей не судят только в боях без правил

Форумчанин
    Oliver это не плагиат, автор текста Виталий Александрович правильно, городу нужно развитие, все верно делают и кто знает, что из этого всего получится)

Форумчанин Аватар для BaS
    JayD Оливер про музыку вроде как спрашивал )

Форумчанин Аватар для TT-009
    городу нужно развитие
    спел и сразу все заразвивалось ? ))) певцы-творцы в первую очередь для себя это делают /для своего удовольствия или для денег и причем тут город с развитием ? развитие чего - был один певун - стало десять ? и все развитие ?

Форумчанин
    TT-009 маштабней надо думать, а не заострять внимания на певце, смотри со стороны того что где в городе молодежь и чем она занимается? и почему так сказать старики говорят дорогу молодежи! а не пропускают никуда, как были старые программы в городе так и есть, пришло время перемен!