Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
    VIP Аватар для chipars

Хороший бюджетный фотоаппарат

Задался идеей купить хороший бюджетный фотоаппарат ,а именно в пределах 10-20 тыс.рубликов. На нормальную зеркалку в этих пределах смотреть даже не хочется,дабы не растраиваться,но существуют неплохие варианты из беззеркалок.Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу,думаю не один я в таком положении завис.
    На данный момент основой вариант Canon PowerShot S100 ,но смущяет его кроп и хитрый процессор который убирает шумы вплоть до родинок ,
    Trisha_ArNata предложила два варианта SONY Alpha NEX-5K Black 18-55mm и Samsung NX100
    Привожу простенькую табличку ,что накидал наскоряк ,дабы не запутаться.
    e4b459616f9a.jpg

VIP Аватар для uralbikerblues
    Таблица ни о чём... это всё цифирьки, за которыми нет ничего. Триша сама никонами снимает, а советует что? Это всё равно, ездя на Лексусе советовать Хёндай сонату купить...
    За 13 рублей можно купить Fujifilm FinePix HS20EXR - отличная штучка, приятная картинка, куча преднастроек на все случаи, очень хороший стаб, наличие RAW !!!!! ( двое знакомых брали - довольны чрезвычайно, сам тестил в магазине - конкуренты даже на несколько тысяч дороже, кроме Р500 Никона, просто отдыхают ), или Fujifilm FinePix HS30EXR - более поздняя модель, но капельку дороже
    За 14 - Никон Р500, или более поздние модели, опять-таки подороже.
    И вот ещё, если немного поднатужиться, то гвоздь сезона! Никон Д3200 ! 24 Мп зеркалка за 23 500 рублей за тушку!!!

ЗЫ. На возражения отвечать не стану, спорить и т.д. ... Я мнение высказал. Решает каждый сам
    Последний раз редактировалось uralbikerblues; 09.06.2012 в 01:50.

Продвинутый Аватар для фотодел
    самсунг - Китовый без зума, это все равно что пол фотоаппарата.
    А вот ещё в той же ценонвой категории, Правда тут слишком много кнопок, колёсиков. Зато возможно установить внешнию вспышку, Это плюс.
    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/rev...nic-Lumix-LX5/

Администратор Аватар для Admin
    chipars, ISO везде низкий.
    Рассмотри БУ.
    "Шоб вы так жили как прибедняетесь" Одесская народная мудрость.

ОРГ Аватар для Trisha_ArNata
    Цитата Сообщение от фотодел Посмотреть сообщение
    самсунг - Китовый без зума
    если это про тот, что советовала я , то у него объектив 20-50 мм. Не х10, конечно, но для большинства случаев потянет...

Цитата Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
    Триша сама никонами снимает, а советует что?
    Если я снимаю Никоном, это еще не значит, что я не общаюсь с другими фотографами, которые снимают чем-то другим Я советовала взять так называемую "беззеркалку" - цифровой фотоаппарат со сменными объективами. По сути дела это зеркалка, втиснутая в корпус от мыльницы. Ее плюсы по сравнению с обычными мыльницами - большая матрица как в зеркалках (не у всех: Никон, к сожалению, выпустил беззеркалку с маленькой матрицей), хорошее качество оптики (У Сонек беззеркальные киты даже качественней зеркальных), что в общем дает отличное качество фотографий, возможность при необходимости докупить нужный объектив, если перестанет радовать китовый. Минусы - нет поворотного экранчика.
    Основные плюсы по сравнению с зеркалкой - размер и вес, возможность снимать панорамы. Минусы - ночная съемка все-таки не очень, аккумулятора хватает на меньшее кол-во кадров.

Помимо ЯндексМаркета отзывы этим фотикам можно посмотреть еще тут: по Сонькам http://vladmama.ru/*****/viewtopic.p...2626&start=200 и http://vladmama.ru/*****/viewtopic.p...1953&start=860 (нижнее сообщение и на следующей странице) вместо звездочек вставляем слово форум по-английски.
    по Самсунгу http://siam-ori.livejournal.com/tag/...83%D0%BD%D1%8F
    Детство - это возвращаясь ночью из туалета радоваться, что тебя не съели...

VIP Аватар для chipars
    Таблица ни о чём... это всё цифирьки, за которыми нет ничего.
    Всё верно ,я так и написал ,что для того чтобы не запутаться в вариантах.

Fujifilm я както побаиваюсь,но никогда не поздно менять стереотипы ,к примеру сегодня присмотрел в ДНСе FujiFilm FinePix HS25 Black ,вроде как неплохие параметры очень даже,несчитая отсутствия RAW ,при цене в 13 тыс.
    И вот ещё, если немного поднатужиться, то гвоздь сезона! Никон Д3200 ! 24 Мп зеркалка за 23 500 рублей за тушку!!!
    Поднатужиться да можно,а дальше,пока дотужусь до оптики,фильтров и пыхи ,а вот она и старость уже .Деньги оно мне не вернёт,я не фотаю за кровные ,а для семейной съёмки думаю можно и попроще.
    Триша сама никонами снимает, а советует что?
    Как ,что ,то шо просил,бюджетный фотик,я расмотрю все варианты кокие предложите,чтото отбракуем и куплю надеюсь хорошее.
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Рассмотри БУ
    Я боюсь брать фотик у неизвестно кого и неизвестным прошлым,вдруг он уже выработал все ресурсы или с ремонта.
    Последний раз редактировалось chipars; 09.06.2012 в 14:58.

Я же и написал про 20 и 30-ку, а FujiFilm FinePix HS25 Black - она без RAWа
    24-720... какие тут сменные объективы ещё нужны? Кстати у Никона Р500 от 22,6 -......, но тоже нет RAWa, а в остальном смотри сам и плюй на стереотипы. Приходи в магазин с флэшкой SDшной ( она ко всем кроме сони канает) и пробуй

24-720... какие тут сменные объективы ещё нужны?
    если нужен суперзум, то да - мыльница однозначно.... если качество и чистота картинки важнее - то беззеркалка, но тогда про суперзум придется забыть...

Мыльница, это когда объектив в корпус прячется. А если нужно качество и чистота, то Никон Д800 или Хассельблад..)))) Не хочет ТС со сменкой париться

У кого язык повернётся его мыльницей обозвать?

Последний раз редактировалось uralbikerblues; 09.06.2012 в 18:55.

uralbikerblues, давайте не будем впадать в крайности между тем, у чего объектив в корпус прячется и Хассельбладом ))) Качество картинки у навороченной мыльницы и у беззеркалки, все же, достаточно различны. Дело в матрице и в качестве оптики. Но, повторюсь, если суперзум важнее - кроме навороченной мыльницы вариантов больше нет... А вот какая именно - тут я уже ничем не помогу, моя модель Канончика морально устарела уже давным-давно, да и выросла я из этой игрушки месяца за 4 (но это уже мои личные тараканы, потому что друзья пользуются младшей моделью моего Канончика уже года 4, если не больше, и полностью ей довольны)

А разница всего лишь в том, отстёгивается объектив или нет. И у того и другого матрица может быть какая угодно и качество оптики и процессор тоже.
    Хорошо. Приведите для сравнения модель беззеркалки за 13 рублей с оптикой...
    И дело ещё не столько в технических характеристиках, а какую реально картинку выдаёт техника, насколько она надёжна и т.д.
    А то тут мне один товарищ распинался, что лучше альфы 900 нет аппарата ( на тот момент), мол зачем тратиться например на Никон с такой же матрицей... только он не думал, насколько у них разные процессоры и какая разница на выходе в итоге.. А ещё Никоны все работают и работают, а он свой фотик выкинул в утиль, поскольку ремонтировать его везде отказались
    Последний раз редактировалось uralbikerblues; 09.06.2012 в 19:20.

VIP Аватар для chipars
    Я же и написал про 20
    Я смотрел снимки сделаные им ,я так понял,что без пол часа подготовки все кадры страшно мылит ,думаю не мой вариант.

А разница всего лишь в том, отстёгивается объектив или нет.
    Не только.... но чтобы объяснить более подробно надо лезть в технические дебри. Не думаю, что это будет тут уместно. Скажу лишь только, что, почему-то, проф.фотографы в качестве "маленького фотика для себя" выбирают именно беззеркалки... странно, да? Ведь, по-вашему, никакой разницы с навороченными мыльницами нет, зато у мыльниц есть суперзум.
    У кого язык повернётся его мыльницей обозвать?
    у меня только так поворачивается ну, только что, это навороченная мыльница...

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    что без пол часа подготовки все кадры страшно мылит
    не поняла про какую подготовку речь Обычно либо мылит, либо не мылит и пляски с бубном тут не помогут

А ещё Никоны все работают и работают, а он свой фотик выкинул в утиль
    Твоя правда, Если хочешь фотик на долго. То либо никон, либо канон. У меня была коника-минольта замечательный фотоаппарат, но жил не долго.

У меня была коника-минольта замечательный фотоаппарат, но жил не долго.

Такие же грабли)))

--- Добавлено ---

Я смотрел снимки сделаные им ,я так понял,что без пол часа подготовки все кадры страшно мылит ,думаю не мой вариант.
    А я им в сумерки при дожде с порога ДНС снимал балконы на 9 этаже и фонари на перекрёстке... резкость изумительная

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    Не только.... но чтобы объяснить более подробно надо лезть в технические дебри. Не думаю, что это будет тут уместно. Скажу лишь только, что, почему-то, проф.фотографы в качестве "маленького фотика для себя" выбирают именно беззеркалки... странно, да?
    Конечно странно... а я в качестве "маленького...." именно псевдозеркалку и взял бы... и советую именно то, что для себя годится

VIP Аватар для chipars
    Цитата Сообщение от Trisha_ArNata Посмотреть сообщение
    не поняла про какую подготовку речь Обычно либо мылит, либо не мылит и пляски с бубном тут не помогут
    Почитай коменты тех кто любит и много снимет этим фотом,там заморочка с шумодавом и некоторые режимы тоже не айс,но есть очень высокие отзывы,зато из просмотреных фоток сложилось стойкое впечатление ,что мой старичок с 5 мегами гораздо чётче снимает.

--- Добавлено ---

Твоя правда, Если хочешь фотик на долго. То либо никон, либо канон. У меня была коника-минольта замечательный фотоаппарат, но жил не долго.
    Думаю тут не столько моделька виновата ,как долго живётся фотику у когото,да и проблема с сервисным ремонтом ,это не только для фотоаппаратов актуальна.У меня был перфоратор ,да немного другое но смысл тотже.Он у меня как правая рука был ,но не выдержал возложеного ,а починить бедолагу просто негде ,тупо везде послали,моделька редкая и нет договоров с фирмой производителем.

мой старичок с 5 мегами гораздо чётче снимает
    очень даже может быть.... когда в достаточно небольшую по размерам матрицу пытаются втиснуть большое количество мегапикселей - картинка начинает терять четкость.
    Именно поэтому многапикселей - вовсе не показатель качественности картинки, выдаваемой фотоаппаратом.

Вот если вернутся к названию темы, надо определится с понятием "хороший".
    1. Чтоб был легкий или удобно в руке держался.
    2. Матрица МП? А какие фото надо? если 10х15 и фото на экран то 1,3 МП хватит. У меня был такой первый "Рекам" при погрудном портрете реснички видно.
    3. А надоли вам высокое ISO?
    4. НУ ещё ченибудь...

...голова, руки, глаза)))))))))))

VIP Аватар для chipars
    надо определится с понятием "хороший".
    Определяться несчем ,такой нужен фотоаппарат,чтобы снимать как можно больше лет и не задумываться о смене на другой хороший ,ну както так.

--- Добавлено ---

если 10х15 и фото на экран то 1,3 МП хватит.
    А ,будет ли удовольствие от сделаных снимков? У меня тоже был на 2 мега китаец,правда не для повседневного фото,а для частного и снимков чего попало - вобщем всего того ,чтобы не тратиться на плёнку и не светиться в ателье